Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Салаты » Салатики с субпродуктами


Салатики с субпродуктами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Салат по-болонски от GALINA8

Ингредиенты:

150 г куриной печени
100 г репчатого лука
100 г помидоров
50 г корейской морковки
30 г листового салата
30 г куриного бульона
20 г соевого соуса
20 г растительного масла
1 яйцо
пучок зелени
соль, перец.

Куриную печень солим, перчим и панируем в муке, затем обжариваем вместе с нарезанным луком на разогретом подсолнечном масле, пока лук не приобретет золотистый оттенок. Вливаем куриный бульон, соевый соус и ставим томиться на 5 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Гарнируем тарелку: в центр выкладываем листовой салат и корейскую морковку, по кругу- готовую печень. Декорируем блюдо дольками отварного яйца и помидора, сверху украшаем зеленью.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1379430#1379430

0

2

Салат «Почтальон Печкин»

Этот салат из печени, и многие подобный умеют готовить. Но у меня есть отличие: важный компонент – соевый соус, который придает салату своеобразный вкус и запах. Соевый соус сейчас везде можно купить.

Берем 200-300 г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус, майонез, растительное масло.

Печенку порезать тонкими длинными брусочками и обжарить. Лук порезать тонкими полукольцами и обжарить в растительном масле без запаха, добавив в середине жарки соевый соус или сухой чеснок.

Все это выложить в салатник вместе с маслом, в котором жарилось. Яйца, по одному, взбить и выпечь на сковородке (с двух сторон). Потом порезать соломкой. Все соединить, если требуется, посолить (учтите, что соевый соус очень соленый), добавить майонез и перемешать.

Некоторые этот салат делают с вареной печенью, но мне печень больше нравится жареная.

Марианна Кузьмина,
Нижний Новгород

Спецвыпуск газеты «Скатерть-самобранка» Рецепты на БИС №1 за 2005 год, стр. 5

P.S. От себя добавлю, что печень лучше всего брать говяжью или куриную, т.к. свиная горчит. С нее нужно очень тщательно снять пленку, вырезать все протоки, чтобы осталось только мякоть, иначе она получится жесткая, как подошва. Жареная печень действительно гораздо вкуснее, чем вареная и я всегда использую только ее. Вместо сухого чеснока лучше использовать натуральный. Масла при обжаривании много лить не нужно, чтобы салат не получился очень жирным и соответственно тяжелым для желудка. Яичные блинчики нужно не пережарить, не передержать, чтобы они были нежными и мягкими. Соевого соуса нужно лить немножко, т.к. он очень соленый. Очень вкусный салат!!!:-) Особенно нравится мужчинам, т.к. ооочень сытный!:-))

0

3

«Мао Цзедуна» пробовали? Рецепты салатов с печенью.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i23/23096.jpg

К печенке как продукту разные люди относятся по-разному. Одни уповают на то, что гемоглобин поднимает, витаминов Д и А много содержит и т.п., а другие говорят, что печень и почки - фильтры организма и могут накапливать в себе вредные вещества.

Как бы то ни было, блюд печеночных существует очень много, в т.ч. - сытных салатов, которые могут использоваться не только в качестве закуски, но и для «холодного ужина», например. Тут, конечно, придется не очень много, но все же повозиться: пока освобождаешь печень от пленок и протоков, пока ее готовишь...

Кто назвал один из таких салатов именем китайского лидера, неизвестно, в рецептах его приготовления у хозяек существуют собственные нюансы, и лично я предпочитаю путь подлиннее.

Итак, салат «Мао Цзедун».

Сначала вымачиваю печень (0,5 кг) в молоке (так, чтоб прикрывало кусок), потом обжариваю ее и лишь затем режу тонкой соломкой (а кто-то предпочитает кубиками - дело вкуса). Отдельно обжариваю лук (1 большую головку или 2 поменьше), как станет золотистым - добавляю морковь (тоже в лапшу порубленную). А еще туда полагается покрошить омлет из трех яиц. Все ингредиенты смешиваются, когда остынут, сдабриваются молотыми грецкими орехами (некоторые предпочитают их порубить и обжарить в сковородке, где готовилась печень), солью и перцем - по вкусу, заправляются майонезом. Зелень - по желанию.

Кстати, в качестве украшения можно использовать дольки мандарина или ягоды вишни.

А теперь - с грибами.

Можно сделать салат из отварной говяжьей или телячьей печени (500 г) с сушеными грибами (50 г) или шампиньонами (200 г). Грибы тоже отвариваются (сушеные - предварительно вымоченные в течение хотя бы 15 минут), шинкуются соломкой. Сваренная печенка (я ее в молоке и варю) также рубится на лапшу. Обжариваются 2 головки лука, поструганные полукольцами, а из двух вареных яиц нарезаются колесики.

Дно салатника выстилается листовым салатом, ингредиенты укладываются слоями и поливаются майонезом (100 г, иногда его смешивают со столовой ложкой белого вина). Перец и соль - по вкусу (я, например, присаливаю печень еще в молоке), чеснок - по желанию.

Можно добавить свежие или маринованные огурцы, вареную морковь или даже картофель (тоже в виде соломки), рис (тогда уж с лимонным соком). Это будут уже вариации к базовой модели, которые выбираются самим кулинаром и чередуются для разнообразия. Главное - не забывать, раз салат из печени, то она и должна быть главным компонентом, который не должно «забивать» окружение.

Как украсить блюдо? Как подскажет фантазия: зеленью укропа-петрушки, полу- или ломтиками лимона, маслинами и даже чипсами, доведя произведение до уровня шедевра (как на картинке).

http://shkolazhizni.ru/img/content/i22/22506.jpg

Шампиньоны (200 г) хороши и с печенью из птицы, например, индейки (250 г). Обжариваем их на смеси растительного и сливочного масла, предварительно не только вымыв и порубив, но и очистив шляпки от кожицы.

Вынув грибы, загружаем в ту же сковородку печень и лук (одна головка). Режем готовую печенку на кусочки излюбленной формы, смешиваем все с салатом-латуком, солим-перчим по вкусу. Для заправки используем 2,5 ст. ложки винного уксуса с тем же количеством оливкового масла.

Если есть возможность, силы и настроение, добавляем обжаренный или сырой бекон. В сыром виде его можно использовать вместе с зеленью, лимоном, оливками или маслинами для украшения, например, свернув рулетиками или розочками.

И, наконец, из печени трески.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i22/22507_or.jpg

Печень трески из банки можно, порезав кусочками или размяв вилкой, смешать с тертыми яйцами (4 шт.) и плавленным сырком (1 шт.), добавить мелко порубленный свежий огурец, репчатый и/или зеленый лук, чеснок, маслины. И подать - в тарталетках.

Приятного аппетита!

Валентина Пономарева

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10324/

0

4

Салат из печени и моркови по-корейски от VETTA

Печень отварить, остудить, нарезать соломкой. Добавить немножко растопленного сливочного масла, 1/3 от всего острой корейской морковки, + маринованный лук (кольцами) + майонез = перемешать.
Всё!:-)

По желанию печень можно заменить отварным сердцем.
Приятного аппетита!

http://forumkiev.com/t312/

0

5

Салат из куриных желудков от Цветочек

http://i075.radikal.ru/0807/d4/f4e39fa95ebe.jpg

Одну упаковку (600гр примерно) куриных желудков промыть и отварить в подсоленой воде.Когда остынут порезать соломкой.2-3 морковки натереть на терке и обжарить.2 луковицы порезать и обжарить.7 яиц слегка взбить,посолить и испечь тонкими блинчиками.Когда остынут,тоже порезать соломкой.Всё смешать,посолить и заправить майонезом.

Некоторые,когда пробуют этот салат, не могут понять из чего он.:-)

Приятного аппетита!

http://www.eva.ru/albumpage/93261/3.htm

0

6

Печень под "шубой" от бота

Говяжью печень зачистить от пленки, сварить до готовности в подсоленной воде. Печень нарезать соломкой, лук и морковь также нарезать соломкой и жарить на растительном масле по отдельности до готовности. Соленый огурец и вареная свекла – очистить от кожицы и нашинковать соломкой. Уложить все ингредиенты в салатник слоями: печень, лук, огурец, морковь, свекла. Каждый слой смазать майонезом.

http://www.forum.krionika.ru/index.php?showtopic=765

0

7

Печень под шубой от Белокурой Жози

Селедку под шубой знают и уважают все, а вы попробуйте сделать нечто пооригинальнее - печень под шубой!:-)

Нам понадобится:

печень говяжья - 200 гр.
картофель - 2 шт.
морковь - 2 крупных шт.
лук - 1 головка
соленый огурчик
майонез
1 яйцо

Отвариваем печень и натираем на крупной терке. Выкладываем 1-м слоем на блюдо. Морковь тоже натираем на крупной терке, обжариваем ее вместе с луком, остужаем и выкладываем 2-м слоем. Сверху - майонез.

Дальше натираем отварной картофель, перемешиваем его с мелко нарезанным соленым огурчиком. Выкладываем 3-им слоем, сверху - майонез. На мелкой терочке натираем яйцо и украшаем все блюдо.
Приятного аппетита!

http://www.passion.ru/ny.php/vr/1075/

0

8

Печень под «шубой»

http://i074.radikal.ru/0807/c9/fd11c9261ec9.jpg

Количество порций: 6
Время приготовления: 40 мин.

Необходимые продукты:

печень говяжья - 500 г
лук репчатый - 200 г
морковь - 200 г
свекла вареная - 200 г
огурцы соленые - 1 шт.
масло растительное - 100 г
майонез - 200 г
перец красный молотый, соль по вкусу
листья зеленого салата , зелень петрушки - для оформления

Способ приготовления рецепта:

Печень промойте, вырезав протоки и зачистив от пленки, сварите до готовности в подсоленной воде. Охладите, нарежьте соломкой. Лук и морковь также нарежьте соломкой и жарьте по отдельности до готовности. Посолите, поперчите. Огурец и свеклу очистите от кожицы, нашинкуйте соломкой.
Перед подачей уложите ингредиенты в салатник слоями в следующем порядке: печень, лук, огурец, морковь, свекла. Каждый слой смазывайте майонезом. Оформите листьями салата, веточками петрушки.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/c … recip9758/

0

9

Салат из печени от ryja-ya

У нас в семье очень уважают салат с говяжьей печенкой. Этот салат вкуснее на следующий день.

Понадобиться грамм 400 печени (любой, но мы любим говяжью), 4 картофелины, 2 моркови, 2 луковицы, 4 яйца, 200 грамм сыра.

Овощи и яйца варим. Печень обжариваем.

Овощи и яйца трем на крупной терке, лук измельчаем и пассеруем, печень измельчаем в блендере (или через мясорубку).

Затем укладываем в глуокую форму слоями:

яйца (2/3 от общего количества)
печень
лук
майонез
картофель
морковь
майонез
сыр (2/3 от общего количества)
печень
лук
майонез
картофель
морковь
майонез
яйца+сыр перемешиваем и засыпаем верхим слоем.
Для верхнего слоя я тру яйца и сыр на мелкой терке, так красивее.

Миску закрываем пленокй пищевой, чтобы верхней слой не подсох и в холодильник.
Салат должен пропитаться хотя бы пару часов.

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … ic=1465416

0

10

Салат из печени от Петра Абрамова

300г печени. 2 луковецы. 1 морковь. 2 яйца. зеленый лук. майонез. листья зеленого салата для подачи. растительное масло.

Лук и морковь очистить. лук нарезать тонкими полукольцами. морковь натереть на крупной терке. обжарить их по отдельности на растительном масле. печень тщательно промыть и нарезать небольшими брусочками-обжарить в масле до готовности. яйца сварить. очистить. натереть на крупной терке. смешать овощи-печень-яйца. заправить майонезом.посолить. выложить все в тарелку выстланую салатными листьями. мелко нарезать зеленый лук и посыпать им готовое блюдо.

Германия, Hameln

Адрес рецепта: http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=6957

Личная страничка автора: http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=7967

0

11

Салат "Корона" от Юлии Матросовой

Вареный язык тоненькой соломкой режем + марин. огурцы тонкой соломкой + тонко нарезанные и обжаренные шампиньоны (можно просто маринованные) + майонез. ВКУСНО!!!!:-)

Россия, с. Мельниково

Адрес рецепта: http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=1559
Личная страничка автора: http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=2105

0

12

Салат  "Печеночный с фасолью" от Ольги Душук (Филипчук)

Печень-500гр

Лук-2,3шт.

Морковь-2,3шт.

Фасоль 1банка (0,5л)

Майонез.

Печень немного отварить (что б легче резалась) нарезать соломкой и пожарить до готовности. Лук, морковь обжарить дать остыть. Все смешать добавить фасоль (промыть) заправить майонезом. Вкусноооооооо!!!:-)

Украина, Севастополь

Адрес рецепта: http://wg29.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=3324

Личная страничка автора: http://wg29.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … mp;tkn=636

0

13

Салат "Печеночный" от Е*в*г*е*н*и*и Родновой (МурзаХановой)

Мой любимый салат!:-)

500 гр. печени куриной, отварить, нарезать кубиками.

300 гр. репч. лука, мелко порезать, обжарить.

300 гр моркови нашинковать, обжарить.

300 гр огурцов солёных, кубиками режу.

Лук-порей стрелка тонко порезать, обжарить.

Если нет порея, то беру просто пучок зелёного лука, но его не обжариваю.

Всё остудить, соеденить в салатнике и заправить  майонезом.

Вкуснятина!!!:-)

Приятного аппетита!

Адрес рецепта: http://wg5.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=a … mp;tkn=407

Личная страничка автора: http://wg5.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=f … mp;tkn=313

0

14

Тёплый салат с печенью и перпелиными яйцами от GalinaP

куриная печень
лук
перепелиные яйца
виноград
зелёный лук

На смеси сливочного и растительного масла пожарить лук, порезанный тонкими колечками до мягкости, выложить сверху печень и довести её практически до готовности. Перемешать, пожарить около 2 минут на среднем огне, посолить, поперчить.
Выложить печень и большую часть лука в чашку, смешать её с половинками перепелиных яиц и виноградом, разрезанным на половинки, выложить в порционные формы, украсить половинками перепелиных яиц и зелёным луком.
Подавать с соусом.
Соус: "соус" и лук, оставшиеся от жарки печени, протереть через сито, добавить домашний майонез на перепелиных яйцах и хорошо перемешать.
Подавать в подогретом соуснике.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1402648#1402648

0

15

Салат "Печень под шубкой" от Strepyxa

http://s47.radikal.ru/i116/0905/32/3efa0564f525.jpg

Печень говяж. 500 гр
Картофель отварной 2 шт
Сыр твердый 100 гр
Морковь отварная 1-2 шт (средняя)
Яйцо вареное 3 шт
Майонез 250 гр

Печень отварить в подсоленной воде, остудить.
На блюдо в котором будете подавать салат, слоями натереть на крупной терке все продукты. Каждый слой промазывать майонезом.Картофель,затем печень, следующий слой сыр,следующий слой морковь, сверху яйца.Украсить по своему усмотрению.Дать пропитаться не менее 2-х часов.
На следующий день салат еще вкусней.
Приятного аппетита!!

http://s41.radikal.ru/i091/0905/aa/65b506590c09.jpg

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php? … 93#1454093
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php? … 05#1492605

0


Вы здесь » Мой ребенок » Салаты » Салатики с субпродуктами