Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из птицы » Фаршируем птицу


Фаршируем птицу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фаршированные окорочка от masssa

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2671531.jpg?1211411253938

Взять окорочок,аккуратно снять кожу,но не до конца.мясо отделить от костей,мелко порезать.на сковороде обжарить репчатый лук и шампиньоны.я брала консервированные,но свежие думаю подойдут больше,ароматнее получится.затем мясо смешать с обжаренным луком и грубами.добавить выдавленный чеснок,соль,перес чер.мол. и немного майонеза.затем этой массой наполнить окорочка и зашить.я закрепляла зубочистками.запечь.

Получается очень вкусно!:-)

http://www.eva.ru/albumpage/101300/2.htm

0

2

Курица фаршированная (галантин)

http://i007.radikal.ru/0806/c2/5f0e5f535b46.jpg

Время приготовления: 2 часа +
Сложность: сложно

Что нужно:

курица потрошеная на 1,5-1,8 кг

свинина - 200-300 г

яйца - 1 шт.

молоко (или лучше сливки) - 1/3 стакана

соль, черный перец

Что делать:

У курицы отрезать крылья и ноги по локтевому (и, соответственно, коленному) суставу. Сделать разрез через всю грудь от шеи до гузки. Осторожно снять кожу, хвостик можно отрезать или оставить целиком, вместе с косточкой.

Кожу разложить внешней стороной вверх на столе и зашить отверстия, образованные отрезанными крыльями и ногами (шить швом "вперед иголка" и затянуть отверстия, как горловину мешка). Нитки лучше брать яркие, чтобы после приготовления их было легче найти, и оставлять длинные концы ниток.

Перевернуть кожу внешней стороной вниз.

Мясо с костей курицы срезать и провернуть через мясорубку вместе со свининой.

Добавить яйцо, молоко, соль, перец и взбить.

Кожу наполнить приготовленным фаршем.

Можно положить ломтики омлета, который будет виден на разрезе, или фаршированные оливки, или грибы, или тонкие кусочки копченого сала.

Разрез зашить. Слегка посолить сверху.

Сковороду смазать майонезом, выложить курицу швом вниз, смазать верх майонезом и поставить в горячую духовку на 1-1,5 часа при 220°С.

Вынуть курицу из духовки, переложить на блюдо и сразу вытащить нитки. Для этого их следует просто потянуть за кончики. Накрыть блюдо с курицей большой миской для того, чтобы курица немного отмякла.

При подаче на стол нарезать ломтиками.

http://www.gastronom.ru/recipe/5721.aspx

0

3

Курица фаршированная от Nellea Motpan (Plopa)

Очень красивая и вкусная! Гарантирую гости удивятся. Взять курицу и снять с нее кожу не повредив. Это только кажется, что трудно, но стоит только начать. Крылушки и ножки оставить не тронутыми, а остольное мясо отделить от кости и положить в кожу, немного посолить и посолить. Пожарить 13 небольших тонких блинчиков (обязательно на воде). Взять 1 кг. куринных желудков, отварить, прокрутить, добавить жаренный лук (и грибы по желанию), посолить и поперчить. Сделать обычные блинчики с начинкой. Взять куринную кожу и окуратно уложить 13 блинов с начинкой. Верх и низ курица защипить зубочистками. Курица увеличится в 2 раза. Обмазать куризу майонезом и уложить на протвинь. Запекать 1-1,2 часа на медленном огне пока не образуется румянная корочка. Дать немного остыть и переложить на блюдо. Порезать и подать на стол. Украшать на свой вкус. Очень красиво, необычно и самое главное такого вы ни у кого не увидете!!!!!!!!

http://wg15.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=4122

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из птицы » Фаршируем птицу