Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Первые блюда » Харчо


Харчо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Харчо от KRISTI, NE AGATA

Делаете бульон: на 5-ти литровую кастрюлю берете 1 кг говяжьей грудинки и 0,5 кг бараньих ребрышек, заливаете холодной водой, ставите на огонь, после закипания снимаете пенку. Добавляете 2 луковицы + 3 гвоздики + соль + перец + 3 листа лавра. Варите 2 часа. Добавляете измельченную морковку (можно не класть). Достаете все мясо, разбираете его - кости выбрасываете, мясо измельчаете и кладете обратно в бульон. Лук, лавр и гвоздику вытаскиваете и выбрасываете. В кипящий суп засыпаете 1 стакан промытого риса. В сковороде обжариваете 3 измельченных луковицы до золотистого цвета. И кладете в кипящий суп. Еще добавляете 2 ст. ложки хмели-сунели, 4-6 ст. ложки ткемали, 1/2 стакана измельченных грецких орехов и пучок кинзы или петрушки (измельченной). Варите еще минут 15. Перед тем, как выключить кастрюлю с супом в нее нужно добавить 3-4 измельченных зубчика чеснока и перемешать. Все. Харчо готов.

http://www.eva.ru/albumpage/80678/1.htm

0

2

Харчо от M@dam

Ингредиенты:

1 кг говядины, 0,5 стакана риса, 2 луковицы, 2 ст. л. измельченной зелени петрушки, 1 лавровый лист, 1 ст. л. муки, 10 горошин черного перца, 0,5 стакана толченых грецких орехов, 0,5 стакана гранатового сока , лучше свежевыжатого, но можно и азербайджанского разлива 1 пучок базилика, 1 пучок кинзы, 1 острый перец, 1 ч. л. хмели-сунели, 5 зубчиков чеснока, 1 ст. л. томатной пасты.

Приготовление:

Нежирную говядину (лучше всего грудинку) вымыть, залить 2 л воды и варить, снимая пену, 2 ч. После чего мясо отделить от костей, жира и прочих ненужностей и переложить в отдельную посуду и накрыть крышкой, а бульон процедить и довести до кипения. Рис промыть и всыпать в кипящий бульон. Посолить. Вернуть в суп мясо и варить на небольшом огне 10 мин. Добавить томатную пасту. Репчатый лук очистить, мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве бульона вместе с мукой. Добавить в бульон обжаренный лук, лавровый лист и толченый черный перец. Грецкие орехи измельчить в блендере или истолочь в ступке и всыпать в суп. Готовить 5 мин. Добавить в харчо хмели-сунели и гранатовый сок. Держать на огне 5 мин. Кинзу и базилик вымыть, обсушить и измельчить. Острый перец вымыть и нарезать тонкими кольцами. Чеснок почистить и мелко истолочь. Суп снять с огня. Добавить толченый чеснок, зелень, перец и дать настояться, 5 мин. Приятного аппетита! 

http://www.eva.ru/albumpage/178191/3.htm

0

3

Суп Харчо от Клюшечки

http://s50.radikal.ru/i127/0809/7f/a64e537a2068.jpg

Хочу предложить вам рецепт Харчо,который у нас дома пользуется популярностью.Я считаю,что фишка Харчо-это специи,так что вычеркивать ничего не надо,и тогда получится очень вкусно.А рецепт этот был вычитан в книге Вкус Домашней Кухни.Бульон варю заранее из говяжьих или телячьих ребрышек с кусочками мяса.На ночь ставлю в хол-ник,и перед тем как готовить Харчо, снимаю лишний жир(бывает попадаются жирные ребрышки). Но это на любителя.

Состав:

Мясо,говяжьи(телячьи ребрышки)
3/4 стакана риса
1 луковица
1 сладкий перец
2 помидора или 1 ст.л. томатной пасты
3-4 зубчика чеснока
соль,перец,лавровый лист,хмели-сунели,соус ткемали,зелень по вкусу

Приготовление:

Мясо нарезать кусками,добавить ребрышки,залить водой и сварить бульон.Процедить готовый бульон,срезать мясо с ребрышек.Мясо выложить обратно в бульон.
Замочить рис.В закипевший бульон закинуть рис,мелко нарезанные и слегка обжаренные вместе помидоры или томатной пастой лук.,сладкий перц и варить суп до готовности.За 5 минут до окончания варки добавить соль,молотый перец,лавровый лист,толченый чеснок,хмели-сунели,соус ткемали,мелко нарезанную зелень.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=734164#734164url

0


Вы здесь » Мой ребенок » Первые блюда » Харчо