Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Приданое для малыша » Подушка для кормления - это чудо!


Подушка для кормления - это чудо!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подушка для кормления - это чудо!

http://sibmama.ru/images/1432/68f30ab053e1ec4de7479bfbf0cbe99ba6aabab4.jpg

Милые мамочки! Хочу с Вами поделиться своими ощущениями комфорта и легкости, которые я испытываю, кормя малыша грудью с помощью подушки для кормления.

Когда Гриша только родился, мне казалось, что кормить его грудью удобно и без каких-либо приспособлений. Но с каждым днем, малыш становился все тяжелее, а руки уставали все быстрее. Невольно хотелось подложить что-нибудь под локти, на что-то опереться и поднять повыше ноги. Думаю, все через это проходили. Первое время пыталась приспособить в качестве поддержки обычную подушку, но ее приходилось постоянно поддерживать, а это дополнительное напряжение. К тому же, она быстро проминалась под весом ребенка. Приходилось постоянно поправлять сползающую конструкцию, от чего сын то и дело выпускал грудь. В течение месяца я упорно пыталась приноровиться к подручным средствам. Вскоре начала понимать, чтобы нам с сыночком было комфортно и уютно в течение волшебного часа кормления, без специального приспособления не обойтись.

Заказала подушку для кормления с доставкой на дом и уже к вечерней трапезе мы наслаждались благами цивилизации. Казалось бы, незатейливая вещь, а как облегчает процесс кормления. Не даром говорят, все гениальное - просто! Подушка надевается на талию, сзади фиксируется на липучку. Она плотно облегает талию и никуда не съезжает. Передняя часть подушки, на которую укладывается ребенок, очень плотная, она не проминается под весом даже сытого малыша. С подушкой для кормления я не ощущаю напряжения в руках и спине. Сижу абсолютно расслабленно и наслаждаюсь чмоканьем довольного сыночка. Настоящее удовольствие - кормить малыша без лишних усилий.

Вот уже месяц, как мы с Гришей с удовольствием пользуемся специальной подушкой. В последнее время, я стала замечать, что в магазинах появляются различные модели таких подушек. Как пользователь, хочу дать несколько советов тем, кто только собирается приобрести чудо-приспособление:

1. Очень удобно, если в комплекте с подушкой идет две съемные наволочками на молнии. Это позволит Вам одну наволочку снимать для стирки, а сменную надевать.

2 При выборе подушки обратите внимание на форму. Форма должна быть округлой, тогда она естественно ляжет вокруг Вашей талии.

3. Важно! На концах наволочки должна быть липучка, которая позволит зафиксировать подушку вокруг вашей талии. Если наволочка без липучки, подушка будет съезжать, и смысл в ней теряется.

4. Не менее важна высота и плотность той части подушки, на которую укладывается малыш. Оптимальная высота около 20см. Она не должна легко проминаться при нажатии. Если подушка не плотная малыш будет провисать, и Вам придется что-то под него подкладывать.

Кормите своих малышей грудью с удовольствие и комфортом!

27.03.2008
Марина Чепурченко,
мама

http://sibmama.ru/index.php?p=podushka_dlya_kormle

0

2

интересно, пригодится.

0


Вы здесь » Мой ребенок » Приданое для малыша » Подушка для кормления - это чудо!