Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Консервирование » Заготовки из сладкого перца


Заготовки из сладкого перца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сладкий перец маринованный от masssa

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1387059.jpg?1163980244397

2 л воды, 2 ст. л. соли, 1 стак. сахара, 1/2 стакана подсол. масла, 3 ст. л. уксуса (25%)

Перец разрезать на 4 части,залить этим рассолом и варить 10-15 минут.разложитъ´по банкам, закрыть и поставить в шубу на 1-2 ч.

Вкусные перчики получаются, из моего опыта, вкуснее получается желтый и красный перец, зеленый не очень подходит.

http://www.eva.ru/albumpage/101300/2.htm

0

2

Болгарский перец в маринаде от matanya

Рецепт моей сотрудницы Ирочки Ш.

Мы в Израиле не делаем консервацию на зиму, поэтому банки я не закатываю, готовлю салатов, солений немного и храню в холодильнике пока не съедим, затем готовлю опять, если захотелось. Перец, после того как залили горячим рассолом, можно закатать, банку перевернуть и под "шубу". Приятного аппетита!

3 кг. красного болгарского перца

Рассол:

4 стакана воды
1 стакан растительного масла
1 стакан сахарного песка
1 стакан уксуса 5% (кто любит покислее можно брать 9%)

Перец почистить от семян, разрезать на 4 части (можно пополам или вообще не разрезать). Закипятить рассол и в кипящий рассол
опускать (порциями) перец, когда рассол с перцем закипит - варить ровно 2 минуты, перец вилочкой вытащить и уложить поплотнее в стерилизованные банки. Так же сварить остальной перец. После того, когда вы вытащите из рассола последний перец, рассол должен опять закипеть и помешивая его поварешкой, чтобы масло было смешано с рассолом, разлейте его по банкам с перцем. Накройте банки крышками, ночь или день (смотря в какое время суток вы это делали), подержать в комнате, а затем поставьте в холодильник.

http://koolinar.ru/recipe/view/24057

0

3

Перец болгарский с сахаром "Петровна" от matanya

Рецепт от сотрудницы Т.П.К.

Я в Израиле консервацию на зиму не делаю, так-как зимы здесь не бывает,а всегда хочется каких-то зимних консервированных изысков,поэтому я готовлю всего понемногу,без закатки. Вот и этот перец я делаю половину нормы, раскладываю в банки и храню в холодильнике. Буду рада, если этот рецепт попадет в вашу кулинарную копилочку.

4 кг красного болгарского перца
2-3 стручка жгучего перца
0,5 л растительного масла
0,5 л воды
6-7 зубчиков чеснока
2 ст.ложки уксусной эссенции
2 ст.ложки крупной соли
1 стакан сахара
2 пучка укропа
2 пучка петрушки

Перец болгарский почистить и разрезать на 4 части, а потом еще пополам, жгучий перец пропустить через мясорубку, укроп, петрушку мелко порезать, все это сложить в большую эмалированную кастрюлю или таз, залить маслом, посолить, добавить эссенцию, сахар - перемешать и поставить на газ (если перец хорошо выделяет сок,то воды добавлять меньше чем 0,5 л), добавить надавленный чеснок и,когда вся эта масса закипит, кипятить 5 минут, затем в горячем виде разложить в стерилизованные банки,оставшийся в тазу сок разлить по банкам, поверх уложенного перца. Банки с перцем простерилизовать (0,5л банку - 15 мин),закатать и поставить под "шубу" до остывания.

http://koolinar.ru/recipe/view/28154

0


Вы здесь » Мой ребенок » Консервирование » Заготовки из сладкого перца