Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Вторые блюда » Лепим пельмени


Лепим пельмени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пельмени от Koshkа

Тесто:

1.5 стакана муки
1 яйцо
1/4 стакана воды
Соль

Хорошо перемешать, замесить крутое тесто.
Раскатать тесто тонким слоем, стаканом вырезать кружки.
В кружочек шариком положить мясо.
Слепить и закрепить.

Начинка:

Мясо говядина – 2 раза с луком через мясорубку.
Добавить немного воды, соль, перец (можно любимые специи) и хорошо размешать.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38333402

0

2

Пельмени от Maximama

В тесто для пельмешек еще хорошо добавить кусочек сливочного масла - размером со стол. ложку - тогда тесто получается вкуснее. А так-набор продуктов для теста - мука + вода + яйцо. На глаз, всегда делаю.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38371188

0

3

Пельмешки от masssa

http://s50.radikal.ru/i128/0807/7d/75002cf0857f.jpg

Тесто:

1 яйцо, стакан воды, соль (примерно 0,5-1 ч.л.) и муки столько, чтобы получилось эластичное тесто, я еще добавляю 1 ст.л. растительного масла без запаха.

Оставить тесто постоять под полотенцем.
В это время делаем начинку - фарш: на это количество теста у меня уходит примерно 250-300гр фарша, я беру всегда только смешанный (40 %говядины, 60 % свинины), добавляю мелко измельченный репчатый лук, черный молотый перец, соль, можно мелко рубленную зелень (например, петрушку), немного сметаны и воды, чтобы фарш был сочный и жиденький.

Теперь можно приступить к лепке пельменей.

http://www.eva.ru/albumpage/101300/2.htm

0

4

Пельмени от swetik-semizwetik

http://s43.radikal.ru/i099/0807/66/d4f530b87733.jpg

Подробный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=1441#p1441

0

5

Пельмени от Лелянки

Сибирские пельмени

1 стакан ледяной воды, 2 яйца, полчайной ложки соли, 1-2 ст.л. сметаны. Размешиваем и добавляем муку. Сколько ? а столько, чтобы получилось достаточно крутое тесто. Мешаем сначала в этой миске, потом выкладываем на доску и, подсыпая муку, вымешиваем тесто уже до окончательной кондиции.
Сметана, добавленная в тесто, позволяет ему оставаться эластичным при любой густоте и "крутости".
Оставляем тесто под полотенечком немножко отдохнуть - минут 30.
Тем временем готовим фарш...
Полкилограмма телятины, полкилограмма свинины, грамм 200 куриного мяса ( в идеале баранина, но я не люблю ее) - пропускаем через мясорубку.
Большую луковицу мелко-мелко крошим, ни в коем случае не через мясорубку ! Режем пучок петрушки и пучок укропа. Солим и перчим.
Хорошенечко вымешиваем и выбиваем фарш.
Раскатываем лепешку, вырезаем стаканом кружочки и лепим пельмени...

Ни в коем случае сразу не варите !!! Заморозьте сначала. А потом варите. Получаются пельмешки с большим количеством бульона в серединке - сочные.

Пельмени в горшочке

замороженные пельмени бросаем в кипящий подсоленный мясной бульон и варим, помешивая, пока не всплывут. Как только это произойдет, вынимаем ситечком и обдаем кипящей водой.
Натираем твердый сыр на крупной терке и смешиваем с густой сметаной, чуть перчим. Можно добавить немного жареных грибов, жареного лука или морковки.
В керамический горшочек складываем пельмени, поливая каждый слой соусом.
Ставим в разогретую до 250градусов духовку и запекаем под крышкой 15-20 минут.

Если горшочка у вас нет, то просто уложите пельмени на смазанную маслом сковороду, полейте соусом и запеките под крышкой.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38333502

0

6

Заварное тесто для пельменей и вареников от Salamandra

Нарыла рецепт заварного теста, на молоке. Это что то!!! Работать с ним одно удовольствие!!! Не норовит сжатся при раскатывании. Чуть дольше правда, но оно того стоит! И при поедании хочется, что бы теста было побольше.

Состав:

Это тесто готовится только на свежем молоке!
Молоко – 500 мл.
Яйца – 2 штуки
Мука
Соль – 1/3 ч. ложки

Приготовление:

В кастрюльке смешать молоко с яйцами и солью. Добавляем постепенно муку, чтобы получилось жидкое тесто как на блины.
Ставим кастрюльку на небольшой огонь и начинаем прогревать наше тесто при постоянном помешивании. Тесто постепенно начнет завариваться, густеть. При прогревании тесто может слегка комковаться, но это не страшно.
Когда тесто слегка загустеет, снимаем кастрюльку с плиты и, добавляя муку, замешиваем плотное эластичное тесто. Оно должно не липнуть к рукам и разделочной доске. Готовое тесто накрыть тарелочкой и оставить на 20 – 30 минут.

http://www.kleo.ru/club/salamandra/

0

7

Незаменимое тесто для вареников, пельменей и беляшей от inna_mylife

Дорогие мои френды и френдессочки!
Прошу прощения, что давненько не навещала вас. На то были уважительные причины. Я всегда думаю о вас и радуюсь встрече с вами. Просто далеко не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Обстоятельства порой бывают сильнее нас.

Принесла вам хороший рецепт: палочка-выручалочка.
Пользуйтесь, на доброе здоровье!

Продукты:

1 стакан воды,

2 стакана муки (вводятся дробно),

50 гр. сливочного масла (кому нельзя, спокойно заменяйте 2-я столовыми ложками растительного масла),

2 яйца,

чуточку соли;

Процесс приготовления:

В казан налить воду, опустить масло, нарезанное небольшими кусочками, соль. Довести до кипения. Всыпать один стакан муки. Быстро отодвинуть с огня, хорошо перемешать. Поставить на место и на маленьком огне пропарить 2-3 минуты, при постоянном помешивании. Выключить огонь. Перенести с плиты на рабочее место. По одному ввести яйца, не прекращая мешать, до получения гладкого теста. Добавить второй стакан муки и тщательно вымешать до получения однородного теста без комков. Должен получится красивый шар.

Дать постоять несколько минут. Затем присыпать рабочее место мукой и раскатать тесто. Формочкой или стаканом вырезать кружки. В центр кружка выложить 1-у чайную ложку начинки. Аккуратно соединить концы кружка и сформировать вареник. Вилкой можно придавить края, для эстетичности. Если вы готовите пельмени, тогда края вареника нужно соединить, с помощью муки, чтобы получилось маленькое «ушко».

Закладывать изделия порциями в кипящую воду. Для несладких начинок, при желании, можно воду немного подсолить. Для сладких фруктовых начинок, можно этого не делать.

Вареники, пельмени всплывают на поверхность кастрюли, в которой варятся, когда готовы.

В зависимости от начинки, готовится соус для поливки вареников: грибной, луковый, сметанный, фруктовый (ягодный).  Вареники с картошкой посыпаются тушёным луком. Для этого нужно закрыть крышкой или тарелкой и хорошо встряхнуть. На Украине лук прожаривают на сале. Ещё можно обсыпать шкварками. Кто, как любит и как воспитан.

Беляши наполняются точно также, только тесто собирается оборочкой, а центр беляша остаётся немного открытым. В отличие от вареников и пельменей, беляши жарятся на сковороде или запекаются в духовке.

Начинки для вареников:

1.Картофельная начинка – готовится в виде пышного плотного пюре, в сочетании с тушёным луком, травами, специями. При желании, можно добавить в начинку грибы.

2.Мясная начинка – готовится из фарша, по типу картофельной начинки, обязательно из отварного мяса.

3.Творожная начинка – с добавлением сахара, ванили, желтка. При желании можно добавить изюм.

4.Начинка с вишней – с добавлением сахарной пудры, ароматизаторов.

5.Начинка для пельменей и беляшей – всегда готовится из сырого мясного фарша, с добавлением сырого лука, чеснока, трав, специй. При желании, фарш можно готовить, сочетая разные виды мяса, примерно 50х50.

Нужно учитывать ещё один момент. Для беляшей необходимо использовать жирные сорта мяса, которые придают начинке дополнительную сочность.

Изделия можно приготовить впрок, заморозив их в морозильной камере.

Балуйте себя и своих близких!

Угощайтесь, пожалуйста!
Приятного аппетита!

http://inna-mylife.livejournal.com/54203.html

0

8

Домашние пельмешки от e_demka

Не самая быстрая в приготовлении еда, если лепить руками, поэтому чаще мои домашние едят пельмени из пельменницы. В этот раз всё было по-взрослому. Тесто: 1 яйцо, 1 ст.холодной минеральной воды, 3 ст.муки, соль. Тщательно вымесить (длительный процесс), положить в пакетик и на 1 час про него забыть. Фарш: равные пропорции телятины и свинины.

http://www.eva.ru/albumpage/123243/1.htm

0

Похожие темы


Вы здесь » Мой ребенок » Вторые блюда » Лепим пельмени