Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Другое » Замораживаем пищу


Замораживаем пищу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Замораживаем пищу

Во-первых, непосредственно перед замораживанием приготовленное блюдо нужно завернуть в водонепроницаемую пленку и постараться выпустить весь воздух из пакета, чтобы предотвратить высыхание и обесцвечивание. Полиэтиленовые мешки для замораживания подходят для всех видов пищи, но для жидкой лучше использовать твердые контейнеры, которые сейчас легко приобрести в любом хозяйственном магазине.
Прочная толстая фольга используется для замораживания небольших порций еды или кусков мяса, птицы, свежей рыбы, завернутых в специальную пленку. Фольгу нельзя использовать для фруктов и овощей, содержащих кислоту, так как она вступает с фольгой в реакцию. И долго в ней пищу хранить нельзя.

Во-вторых, овощи необходимо ошпарить или бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 минут перед замораживанием, чтобы уничтожить ферменты, которые могут ухудшить вкус. Упаковать и заморозить овощи можно только после охлаждения.

В-третьих, приготовленные блюда необходимо остудить и заморозить как можно быстрее, чтобы избежать развития бактерий, вызывающих порчу пищи. Если вы не смогли заморозить еду в день приготовления, лучше ее все-таки не замораживать, а употребить в пищу.

Источник: Белопрусская продовольственная газета "Гастроном"

http://www.gastronom.by/index.php?optio … p;Itemid=1

0

2

Правила заморозки продуктов и блюд

http://kuking.net/10_313.htm

Морозилка

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=33 … mp;start=0

Заморозка

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … ic=1416567

0

3

Замороженная зелень от Golomisik

2 года назад здесь на Еве, подкинули замечательную идею с заморозкой зелени - резать ее мелко и замораживать в формочках для льда, добавив по чуть-чуть воды. Потом эти кубики вынуть и разложить по пакетам. Очень удобно потом зимой - взял кубик с ароматной осенней зеленью, и в суп.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38897298

0


Вы здесь » Мой ребенок » Другое » Замораживаем пищу