Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Вторые блюда » Ленивые голубцы


Ленивые голубцы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ленивые голубцы от Крутой морковки

Моим не любителям традиционных голубцов эти очень нравятся.:-)

Шинкую примерно- 2 морковки средние, 1 перчик болгарский, 1 луковичку среднюю. Фарш среднежирный примерно 300 гр жарю в казанке, после готовности его засыпаю овосчи, ну пожарю до полуготовности овощей, добавляю примерно половинку небольшого качанчика капусты резанного не очень мелко, широкинькими полосочками, тушу вместе до нужного состояния капусты(чтобы не мягкая как тряпка была, но и не хрустела на зубах, в общем с остатками сочности) )))), затем добавляю томатику пару столовых ложек добавляю стакан заранее отваренного риса, вместе потушу пару минут все, соль, приправы немного добавляю воды для сочности, в оконцовке зелень (петрушку, укроп) подаю со сметанкой.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38448063

0

2

Ленивые голубцы от Ленто4ка

- 0,5 кочана капусты,
- 0,5 кг. фарша,
- 2-3 моркови,
- 1 луковица,
- 1 стакан риса,
- 1 яйцо,
- 1-2 пачки сметаны (по 250 гр),
- 1-5 ст.л. томатной пасты или любого томатного соуса (любимого),
- 1-2 ч.ложки муки,
- соль,
- специи по вкусу.

Включаем (или поджигаем) духовку для прогрева. Рис заливаем холодной водой (примерно 1 см. сверху), ставим на огонь, закипит - солим по-вкусу, когда вода с поверхности уйдет - выключаем, пусть стоит - ждет.
Все ингредиенты (кроме риса, естественно) пропускаем через крупную мясорубку (у меня электрическая), добавляем в полученную массу рис (можно неостывший), яйцо, соль, специи любимые, лепим крупные котлеты, укладываем в слегка смазанный противень (или что-нибудь подобное) с высокими бортиками.
Сметану разводим кипяченой водой (1:1), добавляем томатную пасту или соус, муку, солим-перчим по вкусу (если нужно), заливаем голубцы, ставим в духовку (прим.180-220)на 15-25 мин. Лучше, если соуса будет много (количество увеличивается смесью сметаны с водой).

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38448566

0

3

Запеканка "а ля голубцы" от Ирины Кутовой

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_161.shtml

0

4

Ленивые голубцы от Ведмедицы бурой (Налси)

А наши ленивые голубцы-слоеные.:-)

Фарш готовится как обычно, с луком, можно с рисом кто любит и для экономии. Капусту подварить с солью и гвоздикой, можно пол кочана-целостность листьев не имеет значения. В тушилку слоями кап. листья, фарш. Вкуснее, когда слоев не меньше 6, верхний-капуста. Свершу тертая морковь, помидоры, заливка со сметаной или майонезом (немножко).

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38583163

0

5

Ленивые голубцы от musechka

http://blogs.mail.ru/mail/aniram65/2DEF … ECD58.html

0

6

Ленивые голубцы от Пипы Суринамской

Моя мама так готовит - ну очень вкусно получается!:-)

Готовим в кастрюльке.
Вначале пережариваем лук и фарш. Далее - в кастрюльку слоями: на самый низ - лук + фарш, потом - рис (можно не отваривать), сверху - слой капусты порезанной. Заливаем все это дело томатным соусом (из баночки - разводим по вкусу: кто-то пожиже любит, кто- понасыщенней). Далее - закрываем крышкой и тушим.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38723233

0

7

Ленивые голубцы от Ayn в исполнении ЛеАнНа

http://s42.radikal.ru/i096/0808/77/099f53355e60.jpg

Состав:

500гр любого мясного фарша/ 500 гр белокочанной или краснокочанной капусты, тонко нашинковать/ баночка консервированных грибов (100 гр), слить воду и порезать/ 1 1/2 чашки отварного риса/ 1 чашка порезанного зелёного лука или средняя головка репчатого лука/ зелень укропа или петрушки/ соль, перец/ панировочные сухари///

Соус:

1 литр томатного сока/ 1/2 чашки крем фреш или сметаны/ 3 зубчика чеснока/ мелко порубить зелень укропа или петрушки/ соль, перец///

Описание:

Прогреть духовку до 220°C/425°F. Нашинкованную капусту залить кипятком на 1-3 минуты. Откинуть капусту на сито, промыть холодной водой и слегка отжать. В большой миске смешать все ингредиенты для голубцов. Сформировать из получившегося фарша шарики размером 5-6 см в диаметре. Обвалять в сухарях и сложить в смазанную маслом форму для запекания. Поставить в духовку и запекать 10-15 минут (лично я просто обжарила на сковородке). В это время сделать соус. В кастрюле нагреть томатный сок, сметану. Добавить соль, перец, чеснок и зелень. Убавить духовку до 200°C/400°F. Достать из духовки голубцы, залить соусом. Накрыть форму фольгой и запекать 30-35 минут или до готовности.

***БЕЛЫЙ СОУС НА ГОЛУБЦАХ***:

Сметана+соль+перец+чеснок+укроп.:-)

Приятного аппетита!!!

http://www.eva.ru/albumpage/111914/2.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Вторые блюда » Ленивые голубцы