Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Детское питание » Блюда из творога


Блюда из творога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Творог с бананом

Степень сложности - низкая
Подготовка - 15 мин.
Приготовление - 5 мин.
Порция - для 1-го

Состав:

100 г творога,
1 банан,
1. дес. ложка сметаны,
2 ч. ложки сахара.

Приготовление:

Творог протри через сито. Банан помой, очисть, порежь на мелкие кусочки, разомни вилкой до однородной консистенции. Соедини творог с бананом, перемешай, добавь сахар и сметану, еще немного взбей вилкой.
Точно так же можно приготовить с яблочком: фрукт очисть, потри на мелкой терке, быстро смешай и подавай (пока весь десерт не потемнел).

Источник: Журнал "Питание малыша"

0

2

Вареные сырники

200г творога,
1 яйцо,
2 чайные ложки манной крупы,
1-2 чайные ложки сливочного масла
или 3 чайные ложки сливок,
30 г сахара,
соль.

Растереть хорошо творог с яичным желтком, добавить манную крупу и белок, взбитый в пену. Из полученной массы брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток. Варить, пока сырники не всплывут на поверхность, затем выложить шумовкой на блюдо и подавить их горячими, посыпав сахарной пудрой.

0

3

Ленивые вареники (галушки) от tosss

Деть очень любит их.:-)

Сегодня вечером привезут как раз творог из утконоса - буду делать из кг творога).
Из 0,5 кг получается поесть на трех людей (если третий ребенок мелкий, то еще останется ему на 1 раз).

На полкило творога - 2 яйца, стакан муки , ч.л. соли (или сколько по вкусу - я тесто итоговое пробую) , ч.л. сахара

Взбить яйца с солью-сахаром, туда творог, еще раз взбить-смешать до однородности, потом просеяную муку туда, замешать и будет тесто.

Катать колбаски на поверхности усыпанной мукой, приплюснуть их, разрезать на кусочки. варить до всплытия (или заморозить пока).

Есть со сливочным маслом + сметаной.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38526710

0


Вы здесь » Мой ребенок » Детское питание » Блюда из творога