Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Психология планирования » Функции образования


Функции образования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Социализация является основным средством, с помощью которого человеческие младенцы начинают приобретать навыки, необходимые для того, чтобы выступать в качестве полноценного члена своего общества. Говорят, что это самый влиятельный процесс обучения, с которым можно столкнуться.

Согласно социологии, культуру можно обнаружить на двух уровнях:
A. Это проявляется в действиях, обычаях и поведении целых социальных групп
B. Наиболее фундаментальное выражение культуры находится на индивидуальном уровне
Оба эти уровня важны для преемственности культуры. Индивидуальное выражение культуры происходит с помощью множества агентов. Другими словами, это делается только после того, как индивид был социализирован его родителями, семьей, расширенной семьей и расширенными социальными сетями. Социализация включает процессы обучения.
русский язык
ТЕОРИИ И ФУНКЦИИ СОЦИАЛИЗАЦИИ:

Многие философы высказывали свои взгляды на процесс социализации. Теории социализации можно найти у Платона, Монтень и Руссо. В словаре 1828 года есть статья, которая определяет ‘социализировать’ как ‘сделать социальным, сделать пригодным для жизни в обществе’. Однако именно Георг Зиммель популяризировал эту концепцию, и в результате она была включена в различные разделы психологии и антропологии. Согласно основным теориям, существует 6 типов социализации. Это
1. Первичная социализация
2. Вторичная социализация
3. Социализация развития
4. Упреждающая социализация
5. Ресоциализация
6. Организационная социализация

Первичная социализация: ребенок усваивает установки, ценности и действия, присущие отдельным людям как представителям определенной культуры. Вначале это происходит через взаимодействие в семье, расширенной семье и сообществе. Например, поведение и мнения родителей оказывают влияние на ребенка. Когда ребенок видит определенное поведение и мнения своих родителей и членов общества, он считает это поведение приемлемым. Это приводит к тому, что ребенок усваивает определенную привычку / поведение / мнение. Этот процесс называется первичной социализацией.

Вторичная социализация: Вторичная социализация - это процесс обучения надлежащему поведению члена меньшей группы в более широком обществе. Обычно это связано с подростками и взрослыми

Упреждающая социализация: это относится к процессам социализации, в ходе которых человек готовит себя к будущим должностям, профессиям и социальным отношениям.
https://qpotok.ru/russkij-yazyk/grafich … kh-navykov
Социализация развития: это процесс обучения поведению в социальном учреждении или развития ваших социальных навыков.

Ресоциализация: в течение своей жизни человек постоянно учится и разучивает модели поведения и ценности. Ресоциализация - это процесс отказа от прежних моделей поведения и принятия новых как часть переходного периода в своей жизни. Ресоциализация может быть интенсивным опытом, поскольку она включает в себя отказ от прошлых убеждений и переживаний. Также он / она усваивает радикально отличающиеся нормы и ценности. Это важная часть жизни любого человека.

0

2

На сьогоднішній день вкрай важливо спілкуватися з приводу новин, адже вони стали важливою частиною нашого життя, саме завдяки ним, ми можемо дізнатися більше, а так само збільшити свій кругозір. Так само варто звертати увагу на те, який новинний портал надає вам новини, тому що вони мають бути якісними і надійними. Мені пощастило, адже я використовую новинний портал Delo.ua, який надає мені всі найактуальніші новини України https://delo.ua/ru/news/ukraine/ , що допомагає мені, в свою чергу, бути завжди в інформаційному просторі. Таким чином, я завжди чітко знаю, що відбувається в моїй країні, плюс до цього, завдяки якісній роботі, я так само дізнаюся багато інформації про іноземні держави, що дає мені змогу більш об'єктивно аналізувати те, що відбувається у світі просто зараз.

0


Вы здесь » Мой ребенок » Психология планирования » Функции образования