Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из субпродуктов » Готовим сердечки


Готовим сердечки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сердечки от Oka

Вот только делала сердечки - ооочень вкусно!:-)

В глубокую сковороду сложить сердца, добавить немного воды и протушить. Когда вода выпариться, добавить нарезанный лук, помолить и обжарить. Затем влить стакан красного вина и протушить еще немного. Потом добавить немного томатной пасты и муки, чтобы соус загустел. Специи, пряности - по вкусу. Я добавляла молотый черный перец.

Рекомендую!:-)

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … t=37698825

0

2

Куриные сердечки с помидорами от пруЖинки

http://s43.radikal.ru/i102/0809/15/4eedd022a94f.jpg

Это мое ноу-хоу, придуманное случайно. Но с тех пор рецепт не меняю, если делать по-другому, то вкус совсем не тот, не нежный. Итак надо: куриные сердечки пачка (полкило), пару-тройку помидор, рюмка белого вина, немного сливочного масла. В казанке растапливаем масло, кидаем сердечки, накрываем крышкой, тушим минут 10. С помидоров срезаем крышечку, ложечкой выковыриваем сережинку и кидаем к сердцам. Тушим под крышкой еще минут 10. Потом добавляем рюмку вина и еще тушим под крышкой. Все!

http://www.eva.ru/albumpage/42855/2.htm

0

3

Печёночное суфле с овощами от elena_110

Для ребёночка идеально подойдёт вот такой рецепт.:-)

500 гр. куриной печени
500 гр. куриных сердечек
1 упаковка "Овощей для жарки с шампиньонами" (450 гр.)
4 варёных картофелины
5 ст.л. сметаны
4 яйца
соль,перец-по вкусу
растительное масло для жарки

Печень и сердце помыть,очистить от плёнок и прокрутить через мясорубку.
Обжарить до готовности овощи на растительном масле,остудить и тоже прокрутить через мясорубку.
Варёный картофель также прокрутить через мясорубку.
Смешать все составляющие,добавить сметану,соль,перец и взбитые желтки
Отдельно взбить в пену белки и ввести их в общую смесь,осторожно перемешать.
Формы для кексиков смазать растительным маслом,выложить смесь в форму и выпекать около 20-30 минут при температуре 180 градусов.
Получились очень вкусные кексики-суфле,с ароматом болгарского перчика (был в смеси для жарки).
Нежные, сочные.
Очень рекоменую.
Приятного аппетита!

http://www.eva.ru/static/forums/24/2008_3/1265317.htm

0

4

Чечевица с куриными сердечками от Оли - 80

500 граммов куриных сердечек 150 граммов чечевицы (зеленой) 1 небольшая морковь 1 маленький цукини или баклажан 2 зубка чеснока 1 куриный кубик 1 луковица 1 небольшой болгарский перец 1 лаврушка немного зелени петрушки перец по вкусу

Куриные сердечки почистить,промыть и разрезать пополам вдоль,обжарить ,переложить в 3-х литровую кастрюлю,залить немного водой.добавить лаврушку,тушить под крышкой на маленьком огне 40 минут.В это время все овощи измельчить,морковь потереть на терку, все обжарить на оливковом масле до прозрачности,в конце добавить измельченный чеснок. В сердечки добавить 300 миллилитров воды.промытую чечевицу,довести до кипения на большом огне,затем накрыть крышкой и варить на маленьком огне 15 минут,затем добавить кубик,зелень и обжаренные овощи,довести до кипения,закрыть крышкой и варить на маленьком огне еще минут 20-25 пока чечевица не станет мягкой. 

http://www.eva.ru/albumpage/141005/1.htm

0

5

Говяжья печень и куриные сердечки с чечевицей от Scully

http://s49.radikal.ru/i123/0901/85/a2ebf0716d7f.jpg

Печень помыть и замочить в молоке с солью на 20 мин. Потом печень разделать, порезать на кусочки и замариновать в соевом соусе с луком.
Сердечки положить в холодную воду, поставить на огонь, когда закипит - воду слить, сердечки промыть, отрезать у них жир и порезать их пополам.
Положить в тарелку печень и сердечки (можно и почки, и еще кто что любит из субпродуктов) и немного посыпать мукой, перемешать руками.
На сковородке обжарить лук и морковь. И положить туда печень и средечки. Обжарить по-быстрому и накрыть крышкой на 5-7 мин. Огонь - на минимуме.

В это время приготовить соус: 100 мл. воды + сметаны сколько хотите, зависит от того, какой густоты хотите соус + соль, перец, чеснок, карри и любые специи по вкусу. Заливаем соусом печень и сердечки, перемешиваем и накрываем крышкой.
Через 5-7 минут закладываем в кастрюлю отваренную чечевицу (стакан чечевицы на литр воды), перемешиваем, выключаем огонь, накрываем крышкой. Пусть немного постоит. Объедение, безумно вкусное блюдо. Приятного аппетита!

http://www.eva.ru/albumpage/27205/1.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из субпродуктов » Готовим сердечки