Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Выпечка » Тирамису


Тирамису

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Торт "Тирамису" от Марты в исполнении Sladkozhorka

http://i070.radikal.ru/0807/a5/273b548b72d3.jpg

Ингридиенты:

1 ст.л. растворимого кофе - 190 гр мелкого сахара - 80 мл кофейного ликера - 4 желтка - 500 гр маскарпоне - 300 мл сливок жирных - порошок какао - для украшения печенье "дамские пальчики"

Сироп:

В кастрюльку налить 250 мл воды (1 стакан), добавить 110 гр сахара и растворимый кофе. Нагревать на маленьком огне, пока все не растворится. Немного охладить и добавить ликер (ром/коньяк...)

Крем:

Поставить желтки с оставшимся сахаром (80 гр) на паровую баню, взбивать миксером около трех минут. Снять с бани, взбивать еще минуты три, пока не охладится. Смешать с маскарпоне и сливками и все вместе хорошо взбить.

Сборка:

Бисквит (можно покупной)разрезать на два коржа. Положить на блюдо корж, пропитать сиропом, выложить где-то четверть крема. Повторить, последним слоем должен быть крем. Поставить торт и остатки крема в холодильник на час. Посыпать верх торта какао (через ситечко), обмазать края торта остатками крема и приклеить на край печенье (обрезать его, чтоб края едва выступали сверху). 

http://www.eva.ru/albumpage/130503/1.htm

0

2

Тирамису от musechka

http://s53.radikal.ru/i142/0808/a1/9d4257639aad.jpg

Банка маскарпоне 16 oz (500 гр) 6 яиц пакет "дамских пальчиков" (воздушное печенье для тирамису) 100 мл жирных сливок 10 столовых ложек сахара тёплый кофе "эспрессо" (очень крепкий) и в нём пару ложек любого рома или ликёра Взбить в густую пену белки. В другой посудине взбить желтки с сахаром до побеления. Потом туда выложить маскарпоне (только его нужно за пару часов до приготовления вынуть из холодильника, чтобы он стал мягким, иначе получатся комочки) и перемешать(если миксером, то на самой маленькой скорости, иначе получится жидко). Белки вывалить в желтково-маскарпонную массу и аккуратно перемешать спатулой или ложкой. Отдельно взбить сливки и добавить их в общую массу. Сборка: берём печенюшку и опускаем в кофе: раз, два, три - вытаскиваем. Это очень важно, опустить ровно на три секунды: недодержишь - они не пропитаются, передержишь - будет каша. Выкладываешь один слой печенюшек, на него слой массы, присыпать какао-порошком; потом ещё один слой печенюшек, и опять массу. У меня обычно получается два слоя, высота примерно 5-6 см. Накрыть полиэтиленовой плёнкой и в холодильник на 12 часов. Перед подачей верх посыпать какао-порошком или тёртым горьким шоколадом.

http://www.eva.ru/albumpage/19505/1.htm

0

3

Тирамису от loravo

http://s60.radikal.ru/i168/0808/c0/f836ec6ed945.jpg

Тирамису́ (итал. Tiramisù) — изысканный итальянский десерт, приготавливаемый на основе сыра маскарпоне. Также в состав входят савоярди (итал. savoiardi) — сухое пористое печенье, куриные яйца, сахар, кофе (лучше эспрессо), алкоголь (ром, бренди, марсала); сверху десерт украшается какао-порошком и тёртым шоколадом. Торт не выпекается, по консистенции мягкий, как пудинг.
Тирамису — один из самых популярных десертов в мире. Подаётся не только в итальянских ресторанах, но и в заведениях с другой кухней. Существуют варианты и адаптации традиционного рецепта, согласно которым тирамису может напоминать пудинг или кекс. В ряде случаев вместо кофе используют другой ароматизатор — например клубничный или лимонный.
В буквальном переводе название «тирамису» означает «тяни (поднимай) меня вверх» — по одной из версий, из-за своей высокой калорийности. А некоторые утверждают, что этот перевод следует понимать как «подними мне настроение». И ещё есть версия, что тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада). Вельможи ели тирамису перед любовными свиданиями и поэтому этот десерт и получил такое название.
Существуют различные версии происхождения тирамису. Считается, что тирамису впервые приготовили в конце XVII века в городе Сиена (итальянский регион Тоскана) в честь Великого герцога Cosimo III de Medici. Кондитеры Сиены, известные своим мастерством, хотели приготовить нечто особенное для герцога, который очень любил сладкое. Этот десерт был назван «zuppa del duca» (герцогский суп). Позднее рецепт попал во Флоренцию, а оттуда — в Венецию, где стал широко известен. Тогда десерт получил название «Tiramisù».
Наиболее общепризнанной является версия, приписывающая это изобретение ресторану Le Beccherie в итальянском городе Тревизо (Treviso) в конце 1960-х — начале 1970-х годов. 8 октября 2006 года газета Baltimore Sun опубликовала статью, в которой утверждается, что поставщиком десертов для ресторана был Карминантонио Яннаконе (Carminantonio Iannaccone), живущий в настоящее время в Балтиморе, штат Мэриленд, США, и что тирамису изобрёл именно он[1].

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(Двойная порция)

·    6 очень крупных яиц
·    1 чашка сахара (можно чуть меньше)
·    3 чашки сливок 35%
·    450 – 500 г маскарпоне
·    печенье «Дамские пальчики» («Савоярди») – 45 - 50 шт
·    2 чашки охлажденного эспрессо (можно просто крепкого кофе)
·    2-3 ст. ложки белого рома (брэнди/коньяка)
·    2-3 ст. ложки кофейного ликера
·    несладкий порошок какао и при желании горький шоколад для посыпки

чашка = 240 мл

http://s40.radikal.ru/i087/0808/5e/0d62a0781aa0.jpg

Рецепт с небольшими отступлениями позаимствован у mars http://visualrecipes.com/recipe-details … /Tiramisu/

Пошаговый рецепт: http://blogs.mail.ru/mail/loravo/6CAACDDA84F2C81C.html

0

4

"Тирамису" от swr

Я делаю тирамису без яиц (да простят меня придерживающиеся оригинального рецепта, но я блюда с сырыми яйцами принципиально не готовлю, какими бы свежими и хорошими яйца не были).

Я просто смешиваю маскарпоне со сливками до желаемой консистенции. Добавляю сахар, ванилин -вымешиваю все венчиком до полного растворения сахара. А остальное по рецепту. Но детский вариант делаю не с кофе, а с какао или апельсиновым соком. Посыпаю сверху тертым шоколадом, не какао. А для взрослого - добавляю в кофе немного коньяка.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38606883

0

5

Тирамису от foxtrader

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2555525.jpg?1206663918813

Состав:

1. 400 г маскарпоне. Маскарпоне можно заменить домашними сликами, которые обычно продают на рынках. В таких сливках, при их загустении, ложка стоит.
2. 200 г сахара
3. 4 яйца
4. 20 шт. савоярди на каждый слой (всего 2 слоя). Савоярди можно заменить бисквитным коржом, но тогда делать торт в один слой( бисквит+крем). Или испечь их самому. В интернете есть рецепты этого бисквитного печенья.
5. 4 чашки крепкого кофе (желательно эспрессо)
6. 2 рюмки коньяка
7. 50 г порошка какао
8. немного сахарной пудры

Приготовление:

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром до однородности, добавить маскарпоне, перемешать, влить коньяк и еще раз перемешать. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать к основной массе. Пропитать 2-мя чашечками кофе 20 шт. савоярди и выложить ровным слоем в прямоугольную форму. Покрыть слоем крема и присыпать какао-порошком. Еще раз повторить слои, пропитав печенье оставшимся кофе. Верх десерта должен быть полностью обсыпан какао. Сверху посыпать сахарной пудрой и поместить в холодильник как минимум на 3 часа. Подается на стол сразу из холодильника.

Примечание:

Для тех кто хочет сделать таких же бабочек на свой торт: Я нашла картинку бабочек в интернете. Самое удивительное заключается в том, что самые красивые бабочки оказались на сайтах татуировок. Скопировать картинку бабочки к себе на компьютер и вывести изображение на бумагу при помощи принтера. Положить картинку на стол, а сверху разместить прозрачный "толстостенный" пакет ( я брала обычные пакетики для зморозки продуктов). Растопить шоколад на водяной бани. При помощи корнетика или кондитерского мешка нанести шоколад на изображение. После чего готовую бабочку, находящуюся теперь на пакете, убрать в холодильник. Если вы хотите, что бы крылышки у бабочки были приподняты, ее не застывшую бабочку надо разместить на каком-либо предмете. Я своих бабочек разложила на огурцах. И в таком виде положила в холодильник. После застывания шоколада бабочка с легкостью снимется с пакета. Так же можно усложнить процесс изготовления бабочки, всего лишь заполнив оставшиеся пустоты топленым белым шоколадом. Тогда бабочка получится двухцветной. Данный торт получается настолько вкусным, что люди, которые его пробуют впервые, становятся в очередь с блакнотиками, дабы побыстрей записать рецепт.:-)

foxtrader,
Санкт-Петербург

http://www.eva.ru/albumpage/54730/2.htm

0

6

Тирамиссу от Oka

http://s45.radikal.ru/i109/0808/82/56bd4c8fef78.jpg

150-200 г бисквитного печенья "Дамские пальчики" (в виде "гантелек", посыпанных сахаром)
200 мл эспрессо или просто очень крепкого кофе(где-то в 2-3 раза крепче, чем нормальный)
3 ст.л. Амаретто
3 ст.л. 40% апельсинового ликера (Cointreau или Tripple sec), вместо него можно взять снова Амаретто
2 яйца
300 г маскарпоне

Сварить кофе, добавить 1 ст.л.сахара, ликеры и остудить. Взбить желтки с 50 г сахара добела. Добавить немного лимонной цедры и маскарпоне. Взбить белки со щепоткой соли и 1 ст.л. сахара и очень аккуратно смешать с кремом. Затем выложить бисквитики в один слой в форму, лучше прямоугольную, полить их кофейной смесью, не очень сильно, где-то 1 ч.л. на 1 печеньку. Выложить половину крема. Сверху положить второй слой бисквитиков, предварительно опуская их очень быстро(они размокают очень быстро) в кофе, а затем снова в крем. Как минимум на 12-20 часов поставить в холодильник. Перед подачей посыпать толстеньким слоем какао.

http://www.eva.ru/albumpage/1052/9.htm

0

7

Тирамису от шеф-повара Дени Флота

http://s56.radikal.ru/i151/0808/42/99430d71b02f.jpg

http://www.restoran.ua/index.phtml?t=2& … ;m=&y=

0


Вы здесь » Мой ребенок » Выпечка » Тирамису