БОЛЬШЕ РОДИТЕЛЕЙ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!

Проект "К новой семье" предлагает сотрудничество.

Еще несколько лет назад любой человек, перешагнувший грань равнодушия к проблемам детей, оставшихся без родителей, сталкивался с проблемой почти полного отсутствия информации. Мало кто мог проконсультировать желающих по усыновлению, установлению опеки, созданию приемной семьи; без ответа оставались многочисленные медицинские и психологические вопросы. Именно поэтому в 2002 году Некоммерческой организацией "ПРИЮТ ДЕТСТВА" был основан Проект "К новой семье". Основная цель, которую ставят перед собой участники Проекта, - это, ни больше ни меньше, сделать так, чтобы в нашей стране в будущем не было брошенных детей. И появились те самые очереди на усыновление, в существовании которых многие уверены до сих пор.
Сегодня в рамках Проекта действует большое количество программ: готовятся справочники и методические пособия, издается газета, работает Школа приемных родителей, проводятся консультации желающих родителями и специалистами и многое другое. В следующих выпусках газеты мы, конечно, подробно расскажем обо всех программах Проекта. А сегодня мы обращаемся ко всем заинтересованным лицам, в первую очередь - к сотрудникам органов опеки и попечительства. Мы можем помочь в создании сайта с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, мы предлагаем различные информационные материалы, подготовленные нашими специалистами. Среди них - информационно-агитационный листок для потенциальных усыновителей, справочные и методические пособия: "Генетическая наследственность", "Усыновление", "Наставничество", "Семейное устройство", сборник "Формы документов для семейного устройства" и другие.
Все издания представлены в виде готовых для передачи в типографию макетов. Для скачивания выложены файлы в формате Adobe Acrobat (PDF) или MS WORD (DOC).
Мы также можем доработать любое издание под ваш регион: уточнить требования, действующие в вашем регионе, вставить информацию о вашей организации, логотип. В этом случае присылайте заявку, написанную в свободной форме на бланке организации и информацию для включения в издание. Готовый макет мы вышлем обычной почтой.
Носитель - CD-ROM, формат файлов - PS, PDF. Образцы можно посмотреть по адресу: http://innewfamily.ru/menu3/list33.htm.
Заявки на получение макетов изданий можно направлять: электронной почтой - innewfamily@yandex.ru;
заказным письмом - 117452, Москва, ул. Академика Варги, д. 5, офис 10; факсом - (495) 424-0193.

http://www.au.bbm.ru/index_02.htm