Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из овощей » Блюда из баклажанов


Блюда из баклажанов

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Баклажаны уложенные слоями от matanya

3 крупных баклажана
1 крупный красный болгарский перец
2 крупных спелых помидора
1 головка крупного репчатого лука
1 пучок укропа
Масло растительное на обжарку баклажан

НАЧИНКА - Лук,перец,помидоры,укроп нарезать мелко - смешать все нарезаные овощи и посолить по-вкусу.
БАКЛАЖАНЫ нарезать кружками толщиной 1 см, посолить, перемешать и дать постоять 30 мин, затем обжарить их не отжимая с обеих сторон до розового цвета.
Взять мелкую большую тарелку- 1-й слой баклажаны, на каждый баклажан положить начинку,разложив её по всем баклажанам. Так же уложить все оставшиеся баклажаны и начинку слоями. Оставшееся от обжарки баклажан масло вылить сверху на баклажаны. Поставить в холодильник, через 30 мин баклажаны готовы к употреблению.

http://koolinar.ru/recipe/view/4608

0

32

Суп-пюре из баклажан от IRKU

В Школе Гастронома давали рецепт Суп-пюре из баклажан.
Моим домашним очень понравился. Даже сын, который из овощей любит только огурцы с помидорами, с удовольствием поел.

400 г баклажанов
1 лук-порей, белая часть
50 г зеленой стручковой фасоли
2 ст.л. растит. масла
2 ст.л. муки
2 ст.л. слив. масла
щепотка мускатного ореха
150 мл молока
1 яичный желток
соль

Баклажан очистить от кожуры и плодоножки, нарезать крупными кубиками, выложить на разделочную доску или тарелку и слегка присыпать солью и сахаром. Оставить на 10-15 мин.
Лук порей (белая часть) нарезать тонкими кольцами.
Фасоль вымыть, отрезать и выбросить кончики, нарезать кусочками по 2 см и отварить в подсоленном кипятке или на пару.
В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло, добавить порей и слегка его обжарить. Добавить кубики баклажана, быстро обжарить все вместе, залить горячим бульоном, чуть посолить и готовить 10 мин.
Шумовкой переложить отваренные баклажан и порей в чашу кухонного комбайна и сделать пюре. Перелить пюре в кастрюлю с бульоном.
В чистую разогретую кастрюлю положить сливочное масло кусочками и сразу же всыпать просеянную муку. Постоянно размешивать, пока смесь не приобретет золотистый цвет. Добавить мускатный орех, влить овощное пюре и варить 15-20 мин., удаляя пояыляющуюся на поверхности пену.
Смешать молоко и яичный желток, немного взбить венчиком. Суп снять с огня, влить смесь молока с желтком.
Разлить по тарелкам. В тарелки положить вареную фасоль. Отдельно подать гренки.

Очень рекомендую.
Сейчас до меня только дошло что из фасоли пюре не надо было делать. А я её вместе с баклажанами и пореем в комбайн, и сделала пюре. Рецепт не очень внимательно читала  Но все равно было вкусно.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=406341#406341

0

33

Тарелочка летнего счастья от Darla!

Делать счастье очень просто: возьмите 1 средний баклажан, 1 кр. болг. перец, 2-3 помидора, 1 луковица. Всё помыть, порезать на 4 части, лук на 4 части, но только кольцами(последнее время часто покупаю крупные баклажаны, перец, поэтому режу на 8 частей - вдоль на 4 части, потом пополам). На сковородку раст. масло, нагреть, положить баклажаны, сверху перец, потом помидоры, потом лук, накрыть крышкой и на среднем, чуть меньше огне подержать, когда баклажаны подрумянятся, а у помидорчиков полопается кожица - посолить, поперчить, перевернуть, опять под крышку, когда будет почти готово (увидите, что овощи мягкие стали) - снять крышку, посыпать петрушкой, помешать и дать выпариться лишней жидкости (овощи не должны стать сухими, но и жидкости много быть не должно). Готовится всё это недолго, минут 30.

http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из овощей » Блюда из баклажанов