Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из овощей » Блюда из сладкого перца


Блюда из сладкого перца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фаршированные перчики от masssa

Мое самое любимое блюдо!:-)

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1336811.jpg?1179347599453

На 6-7 сред.перца берется примерно около 500 гр фарша,я люблю начинять перцы,чтобы они были полные.так вот,как готовить начинку:фарш посолить,хорошо перемешать,добавить пассерованные овощи(морковь тертую,лук мелко презанный и помидорчик,мелко изрезанный) и сухой рис,не слишком много,гр 50 примерно,все хорошо перемешать.перцы подготовить(убрать сердцевину),наполнить фаршем и уложить в форму.подготовить соус.воду размешать со сметаной,можно чуток маёнеза,по вкусу,но я люблю только со сметаной,посолить,можно добавить рубленную зелень и залить перцы ,чтобы перцы больше чем на половину были покрыты.и в духовку,примерно часа на 2,при темп-ре 160(с воздухом,без воздуха 180).если перцы слишком толстостенные,то я предварительно чуть бланширую,т.е. в небольшом кол-ве воды немноого варю,минуты 3.перцы раза 2-3 нужно перевернуть в процессе приготовления.

http://www.eva.ru/albumpage/101300/2.htm

0

2

Фаршированные перцы от ЁлОчКи

Я делаю так:

у перца вырезаю серцевинки, а не срезаю, т.е. отверстие получается меньше и фарш не "выползает". Фарш сырой солю, перчу и перемешиваю с рисом не вареным. Набиваю этим перец, и по серединке фарш протыкаю пальцем, т.е. делаю ямочку (рис разварится, фарша станет больше). Перец укладываю в кастрюлю "стоя". Заливаю водой, довожу до кипения. Пока закипает обжариваю на сковороде лук, морковь и помидор натертые. Когда перец закипел, выливаю все из сковороды в кастрюлю и прижимаю тарелкой или крышкой маленькой, накрываю крышкой, солю в процессе, лавровый лист кладу, варю минут 40 на небольшом огне и все... вскусненько!:-)

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … t=38214794

0

3

Перцы в сметане от Иннесы

Сочетается с любым блюдом.:-)

Продукты:

1 луковица,
3 красных перца,
4 помодора, натуртых на тёрке,
2 столовые ложки сметаны,
чуть соли, чуть сахара -по вкусу,
травки,
растительное масло,
лимонный сок.

Процесс:

Чистим, моем, шинкуем лук. Перекладываем в казанчик/глубокую скавороду или же сотейник.
Наливаем немного водички, включаем газ и ждём пока, вода испарится.
Добавляем растительное масло. Тушим, помешитвая.
Этим временем, перец моем, нарезаем соломкой, перекладываем в казанчик, мешаем и тушим с луком 3 минуты. Теперь натираем помидоры и вливаем в общую массу, помешали.
Тушим на маленьком огне примерно 20-25 минут. Обогащаем травками, сахарком, солью. Помешали. Добавили сметану, лимонный сок. Протомили ещё 2-3 минуты и выключили. Дали пару минут настояться, переложили в красивенькую посудину и подаём.
Всем на здоровье!

http://www.good-cook.ru/forum/topic3137 … ntry302463

0

4

Печеные перцы от SANY

http://s47.radikal.ru/i117/0808/62/0bda60975226.jpg

Болгарские перцы
Лук
Чеснок
Растительное масло
Уксус
Соль

Испечь перцы на рассекателе и когда почернеют,снять с огня и положить в целофановый мешок и плотно закрыть его. Это делается для того, чтобы когда перцы остынут, было легко их чистить.

Очистить перцы от кожуры и уложить их на блюдо.Присыпать солью.

Смешать растительное масло с уксусом и солью.Выдавить в эту смесь 2 зубочка чеснока.Перемешать. Половиной этой смеси полить уложенные на блюде перцы.

Почистить и порезать лук тонкими колечками.Поджарить его до золотистого цвета. Выложить поверх перцев и полить сверху оставшейся смесью.
Дать немного настояться.

Приятного аппетита!:-)

http://www.good-cook.ru/forum/topic3850s300.html

0

5

Перчики в сметане от Елизаветы

http://s55.radikal.ru/i147/0808/e0/ae3276456251.jpg

Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:

Перцы сладкие мясистые - 10шт.
помидор - 1 шт (большой)
лук репчатый - 1шт
морковь - 1шт (большая)
мука - 1ст.лож.
сметана - 400г
масло растительное, соль по вкусу, 1-2 зубчика чеснока.

Инструкции по приготовлению:

Перцы испечь в духовке, очистить от кожицы и от семян, разделить на полоски.
Морковь натереть на терке, лук порезать кубиками и обжарить это на растительном масле. Добавить туда натертый помидор и перцы, тушить минут 5-7. Добавляем муку, хорошенько размешиваем и вливаем сметану. Посолить по вкусу. Тушить еще 10 минут на маленьком огне. В конце добавить давленный чеснок.

http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/80/8/9091

0

6

Запеченный перец от Софи Лорен в исполнении Петра Абрамова

8 больших болгарских перца. 4ст.л оливкового масла. 3ст.л сыра пармезан. 1ст.л панировочных сухарей. соль. 3  дольки чеснока.

Помыть перец. положить в горячую духовку. запекать пока кожица на перцах не начнет лопаться. достать перцы из духовки. дать им остыть. снять кожицу.удолить ножки и семена. нарезать перец лапшой.  в сковороде наколить оливковое масло. добавить мелко нарезаный чеснок и обжарить до золотистого цвета.затем добавить туда перец.тушить 20 минут на среднем  огне. посолить. добавить панировочные сухари. все осторожно перемешать. готовое блюдо можно подовать горячим или холодным.

Германия, Hameln

Адрес рецепта: http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=6957

Личная страничка автора: http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=7967

0

7

Фаршированный перец от e_demka

http://i019.radikal.ru/0904/39/e2e3d19b7f33.jpg

Блюдо всем известное в плане приготовления. Единственное различие в соусе для протушивания. Я пережариваю лук, морковь, помидоры, потом добавляю сметану (около 250 гр), хорошенько перемешиваю. Заливаю кур.бульоном либо водой, довожу до кипения, и получившимся соусом заливаю подготовленные перцы. Тушить около часа.

http://www.eva.ru/albumpage/123243/1.htm

0

8

Тарелочка летнего счастья от Darla!

Делать счастье очень просто: возьмите 1 средний баклажан, 1 кр. болг. перец, 2-3 помидора, 1 луковица. Всё помыть, порезать на 4 части, лук на 4 части, но только кольцами(последнее время часто покупаю крупные баклажаны, перец, поэтому режу на 8 частей - вдоль на 4 части, потом пополам). На сковородку раст. масло, нагреть, положить баклажаны, сверху перец, потом помидоры, потом лук, накрыть крышкой и на среднем, чуть меньше огне подержать, когда баклажаны подрумянятся, а у помидорчиков полопается кожица - посолить, поперчить, перевернуть, опять под крышку, когда будет почти готово (увидите, что овощи мягкие стали) - снять крышку, посыпать петрушкой, помешать и дать выпариться лишней жидкости (овощи не должны стать сухими, но и жидкости много быть не должно). Готовится всё это недолго, минут 30.

http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из овощей » Блюда из сладкого перца