Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Первые блюда » Солянка


Солянка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Быстрая солянка от Brusnica

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/11421/normal_P1020066-1.jpg

Рецепт позаимствован с Гуд-кука.

Делается все очень быстро и просто!:-)
В кастрюлю шинкуются маринованные огурцы, оливки, грудинка, копченая колбаска, доливается немного рассола от огурцов и оливок, заливается кипятком. Пока закипает суп поджарить лучок до прозрачности. Положить в закипевший суп. Туда же томатную пасту (1 ст.л.) + немного сахара. Немного посолить , поперчить, помешать и оставить томиться на плите минут 10. В конце варки положить лаврушку, и несколько долек лимона, дать мин 5 повариться и снять с плиты, пусть под крышкой еще немного потомиться.
И можно кушать. Это очень вкусно попробуйте!!!:-)

Мои примечания:
Я добавляла колбасу вареную, колбаску копченую, ветчину подкопченную, и остатки жаренного гусика-чуть чуть. И в тарелку при подаче положила еще лимончика, люблю кислинку.:-)

Brusnica,
Новосибирск, Нижняя Ельцовка

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=795187#795187

0

2

Солянка от Anna55

Некоторые готовят из того, что осталось... Но я перед тем как готовить солянку готовлюсь.:-) Иду в магазин и покупаю, сардельки, сосиски, грудинку, иногда копченые ребра, мясо, колбасу, построму. В общем все что приглянеться. Беру совсем помаленечку. Режу соломкой.

1. Принесенные из магазина мясные продукты нарезаю соломкой и кладу в кастрюлю (беру чугунную), где уже на масле растительном немного потушился лук. Лук можно и потом добавить в мясо.
2. Они немного обжаривабются, добавляю немного воды, натертой на терке моркови.
3. Режу огурцы и добавляю туда же. Можно и налить рассола огуречного.
4. В закрытой крышкой кастрюле все тушиться ... Я по виду определяю, что хватит. Может минут 20.
5. Вливаю кепяток. Сколько лить воды определяйте сами, зависет от того какой густоты вы любите. На густоту конечно и кол-во влияет.:-)
6. Добавляю нарезанные маслины.

На счет картошки: я ее не добавляю, так как в солянке она конечно не очень то нужна... но и с ней хорошо.:-) И так и так делаю. Если будете добавлять картошку, то лучше резать ее маленткими кубиками, что бы в глаза сильно не брасалась, но зато сытности придаст да и объем блюда.:-)

Anna55,
Новосибирск

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=795187#795187

0

3

Соляночка от musechka

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1050346.jpg?1160404587409

Рассказываю.:-))) Сначала варим бульон (я покупаю для него бульонные косточки с мясом). Затем к бульону добавляю много всякого разного копчёного мяска (грудинка, шейка, корейка, карбонат, мясной балык и т.д., чем больше разновидностей, тем лучше, и ещё мясо с косточки). Затем маленькими кубиками нарезаю 3 - 4 солёных огурца, 2 головки репчатого лука, 1 морковь (трём на тёрке), томат-паста (в сезон беру свежие помидоры, удаляю семена и шкурку, режу кубиками). Пассеруем - лук, морковь, томат - пасту или помидоры, в самом конце добавим огурцы. Потом в кипящий бульон положить спасерованные овощи и варить минут пятнадцать. В суповые тарелки поместить маслины, каперсы, сметану, зелень и кусочек лимона, лучше кружком. Варить маслины, каперсы не рекомендую, суп приобретёт неприятный вкус. Люблю солянку за то, что в неё можно положить абсолютно любые мясные изделия, да и готовится быстро, а вкусно как.:-) И ещё совсем забыла, я не солю, так как огурцы солёные. Для вкуса добавляю щепотку какой - нибудь приправы, "Магги" или "Вегета".

http://www.eva.ru/albumpage/19505/1.htm

0

4

Солянка от  ryja-ya

http://i077.radikal.ru/0806/af/0db55a025a14.jpg

Кусок говядины на косточке (400 грамм) залить 3 литрами воды, довести до кипения, снять пену. Варить на медленном огне 2 часа. Мясо вынуть из бульона, порезать кубиками. Грудинку порезать, слегка поджарить. В бульон положить мясо, грудинку, сосиски порезанные кружочками. Еще желательно добавить пару сортов мяса. Например курицу, язык, ветчину. Лук (2-3 штуки) мелко нарезать, пассеровать, добавить огурцы соленые порезанные соломкой и пару ложек томат-пасты. Потушить все вместе минут 5 и выложить в бульон. Дать повариться еще минут 5. При подаче положить в тарелку лимон и маслины. 

http://www.eva.ru/albumpage/162749/6.htm

0

5

Солянка сборная мясная от e-art

http://i064.radikal.ru/0807/9f/3ad94c4e8c0b.jpg

Ну я думаю, что учить никого не надо: кучу всякого мяса (сырое, копченное, язык) порезать кубиками (ну сырое предварительно отварить и использовать после него бульон). Морковь и соленые огурцы потереть, лук и болгарский перец порезать тонкими долками. Все это слегка спассеровать. В бульон опускаем мясо, зажарку, томатное пюре. И варим это все до готовности (только солить с осторожностью, огурцы соленые). Добавляем специи какие нравятся и перчим. Разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью, добавляем ломтик лимона и маслины. И ложечку сметанки. И черный хлебушек. И стопочку водочки.:-) Ачуметь.:-)

http://www.eva.ru/albumpage/142226/10.htm

0

6

Солянка от zzz

У меня рецепт - самый несложный из всех , т.к. я не варю заранее бульон. От копченостей и так достаточно навару получается, так зачем же городить огород?:-)

Исходные продукты:

1.копченые сосиски
2.любая копченая колбаса
3.любое копченое мяско
4.маленькая банка маринов.огурчиков (карнишонов)
5.кетчуп неострый
6.лук, маслины , лимон , зелень

Ставим на огонь кастрюлю с водой. Обжариваем по очереди копчености и лук , добавляя кетчуп (2-3 мин) и
бросаем в кипящую воду. Потом - мелко нарезанные огурцы.
Все покипело минут пять. Выключаем , добавяем оливки и зелень. ВСЕ!
Лимончик - непосредственно в тарелку. Ум отъешь!:-)

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php … &iq=38

0

7

Солянка от патиссон

http://s43.radikal.ru/i100/0808/97/a122c89af930.jpg

Сарить бульон из свинины и говядины на кости. При варке добавить луковицу, чтобы цвет бульона был злотистый и не было неприятного запаха мяса. Свареное мясо нарезать кусочками, Порезать копчёную колбаску, сосиски или сардельки, картофель, добавить в бульон. Затем спассировать лук и морковь на подсолнечном масле, добавить натёртые на тёрке солёные огурцы и потушить всё 5-7 мин., добавить в бульон. Нарезать чёрные оливки половинками, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и приправу по вкусу. Варить до готовности картофеля. Подавать с долькой лимона и зеленью. 

http://www.eva.ru/albumpage/184669/5.htm

0

8

Солянка от Юльчи

Копченые свиные ребрышки кладете в холодную воду, доводите до кипения. В это время чистите и режете кубиками картошку, запускаете к ребрам. В глубокую сковороду - сливочное масло, лук репчатый, морковь. До золотистого цвета. Добавляете помидорку, кетчуп (2-3 ст. л.)соленые огурцы. Через 3-5 минут добавляете окорок или колбасы, потом наливаете воды (и кубики добавляете), так чтоб овощи на сковороде были покрыты и тушите с закрытой крышкой минут 7-10. Картошка в супе уже готова, и остается добавить смесь со сковороды. И свежий укроп и петрушку. 5 минут и Солянка готова ! В тарелку к солянке добавить сметанки и маслины-оливки и пару кружочков лимона. Сумасшедший запах ! А вкус !!! И можно делать заготовки. Смесь на сковороде сделать в двойном размере и половину убрать в пакет и в морозилку. В следующий раз останется просто добавить замороженный кусок в суп и все.:-)

http://www.woman.ru/home/culinary/threa … filter=all

0

9

Солянка от Михаила Тихонова

http://s45.radikal.ru/i110/0905/e7/8e3e26e51759.jpg

На 5 горшочков:

Сварить 1,5 кг. копчёных свиных рёбрышек или хвостов.

Порезать кубиками 5 сосисок (подкопчёных), 350 - 400 гр. варёно-копчёной говядины. Снять мясо с рёбрышек и тоже порезать на куски. Если в холодильнике завалялась твёрдая колбаска или кусочек карбоната, всё порезать и по-равну разкинуть по горшкам.

Поджарка: Одну головку лука порезать и обжарить в сковороде. Добавить 5 солёных огурцов (не крупных) и шампиньоны (одна банка). Да, ещё добавить полторы ст. ложки томатной пасты. Дать выпариться влаге. Всё это также разложить по горшкам.

На каждый горшёк порезать по 1 не крупной картофелине.

Всё залить бульоном от копчёностей. Закрыть горшки крышками и поставить в духовку, разогретую до 250 гр. на 1 час.

При подаче приправить сметаной, добавить чёрные маслиы с косточкой, дольки лимона, каперсы (всё по вкусу гостей)

Без водочки не предлагать!:-)

http://i033.radikal.ru/0905/28/72f6a772c523.jpg

http://wg15.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=5195

0


Вы здесь » Мой ребенок » Первые блюда » Солянка