Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Выпечка » Сухарики


Сухарики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сухарики от MeGera

http://s39.radikal.ru/i084/0904/07/af000be4de47.jpg

Мои сухарики - самые вкусные!

рецепт очень простой! 2 яйца взбить со стаканом сахара, пачку масла (маргарина) потереть на терке и всыпать в яйца. все перемешать. соду погасить кипятком, влить в тесто и добавить 2.5-3 стакана муки.
замесить тесто, раскатать его в такие толстые колбаски, смазать взбитым яйцом, посыпать по желанию орехами или/и изюмом и печь в духовке. я иногда орешки добавляю прямо в тесто.
когда колбаски будут почти готовы, разрезать их на ломтики и еще немного подержать в духовке. если подержать подольше - то будут бискотти/
я правда стараюсь сильно не засушивать.

http://www.russianfood.com/forum/viewto … &t=911

0

2

Сухарики "Кириешки по-домашнему" от Strepyxa

http://s46.radikal.ru/i114/0905/00/72e4ae742c4b.jpg

Сегодня делала сухарики, решила поделиться рецептиком, может кому пригодится,нам очень нравится.И так похрустеть и в суп или борщ,я противник покупных.Да и детям свои домашние лучше.

Сухарики "Кириешки по-домашнему"

Хлеб черствый 400-500гр
Приправа вегета или бульонный кубик

Хлеб нарезать мелкими кусочками 1х1 см,выложить на противень.Из пульверизатора или просто сбрызнуть кусочки водой или растительным маслом.Я сбрызгиваю водой.Сверху посыпать вегетой или раскрошенным бульонным кубиком, сколько это зависит, как вы любите соль.Можно дабавить немного чеснока,будут чесночные.Я вегеты сыплю около 2 ч.ложки. Всё перемешать и поставить в духовку нагретую 180 градусов, поджарить до нужного цвета и оставить высыхать в духовке.
Очень хрустящие и нежные сухарики.Вместо семечек.Можно в салатик или супчик,хранить лучше в закрытой посуде, если останутся.Если уже есть такой рецепт не ругайтесь, я до этого сама додумалась.:-)

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php? … 05#1492605

0


Вы здесь » Мой ребенок » Выпечка » Сухарики