Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Другое » Блюда из макарон


Блюда из макарон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Спагетти с тунцом от KNW

http://i063.radikal.ru/0806/0b/eeabec7a00c7.jpg

Необходимые продукты:

500 г спагетти, 1 банка тунца, 1 половник куриного бульона, горсть зелени петрушки, мелко натертая цедра одного лимона, оливковое масло, свежемолотый черный перец, соль.

Разогреть в глубокой сковороде 2 ст. ложки оливкового масла. Добавить в сковороду тунец, петрушку, цедру лимона, щепотку свежемолотого перца и, помешивая, прогреть соус на медленном огне. В подсоленной и подмасленной воде отварить макароны (варить примерно на 1–2 минуты меньше, чем указано на упаковке). Добавить макароны в соус, влить еще 1–2 ч. ложки оливкового масла и, помешивая, прогреть все вместе еще 1–2 минуты на слабом огне. Присыпать оставшейся петрушкой и подавать!

http://www.eva.ru/albumpage/124634/10.htm

0

2

Фаршированные гнезда

Я беру для начинки обычный мясной фарш. Начинять гнезда надо сырыми. Перед тем, как положить внутрь фарш, гнездо надо растянуть вверх-вниз, по высоте оно должно увеличиться примерно в 2 раза.После этого начиняем гнезда. В высокой сковороде обжариваем лук и морковку (много).Поверх зажарки выкладываем начиненные гнезда. Заливаем на 2/3 водой. Доводим до кипения и варим на сильном огне 3-5 минут. Затем накрываем крышкой, убавляем огонь и варим еще минут 10. В конце можно посыпать тертым сыром и зеленью. Получается очень вкусно.

Начинки : грибы, мясо, овощи с сыром.

http://www.eva.ru/

0

3

Паста с соусом болоньезе от stash

http://i032.radikal.ru/0807/e6/ed4e86afaa8a.jpg

Соус: Обжарить мясной фарш в сковороде до золотистой корочки (в несколько приёмов, порциями, чтобы фарш не тушился). Измельчить чеснок, лук, морковь, сельдерей и тоже обжарить отдельно до прозрачности лука. Положить фарш, перемешать. Влить красное сухое вино и готовить до исчезновения запаха алкоголя. Добавить томатную пасту и измельчённые помидоры. Когда закипит, убавить огонь до минимума, всыпать орегано и базилик, накрыть крышкой. Варить (иногда помешивая) около 2 часов, пока соус не станет однородным и насыщенным. Приправить солью, перцем. 

http://www.eva.ru/albumpage/159801/5.htm

0

4

Каннелоне с русским жульеном от Дмитрия Корнеева

Как и обещал, подверг холодильник жесточайшей ревизии.
Обнаружил:
Грибы шампиньоны мороженые около 1кг
Остатки сыра моцарелла около 400 г
Остатки сыра пармезан около 100 г
Густые сливки 30% около 200 мл
Три яйца куриных.

Надо отметить, что одно из крыл многочисленных родственников любезно подарило на прошедший недавно бездник машинку для изготовления макарон изобретенную специально для лентяев. Ну, как тут не порезвиться?
Я немедленно подхватил оригинальную Лолину рулетно-остаточную идею и незамедлительно замесил примерно из 300 грамм муки durum, трех яиц, чайной ложки соли, 1 ст. ложки тепловатой воды и ложки оливкового масла эластичное тесто, которое после получасовой расстойки пропустил через замечательную макаронную машинку и получил некоторое количество тестяных квадратов 100х100 мм, толщиной примерно 3мм.
В сковороде вок вытопил из шампиньонов всю воду, а когда она вытопилась, добавил две ложки оливкового масла и поджарил. В конце жарки, когда грибной дух достиг уже Геркулесовых столбов, добавил два зубца мелкопорезанного чеснока, пучок зеленого лука, черного перца, соли и снял с огня. Смешал сливки с тертым сыром (как моцареллой, так и пармезаном). Одну треть смеси отложил, а две трети смешал с грибами. Смесь из сливок, сыра и грибов уложил на тестяные квадраты, сформировал из них трубочки и плотно уложил на смазанную маслом форму для запекания. Сверху выложил оставшуюся треть смеси сливок с сыром. И запек в духовке примерно 20 минут, до легкой корочки сверху.
Француженка сказала: "Так это же самые настоящие каннелоне с русским жульеном внутри…" и выразительно так на меня посмотрела.
"Все-то вам французам недобитым в простых остаточных рулетах каннелоне с жульенами мерещатся…" проворчал я, и пошел открывать хорошо припрятанное кьянти 1996 года.

http://go.access.ru/guests/vred_canneloni.html

0

5

Советы от loravo

Расскажу про пасту.
Первое правило - много (очень много!) сильно кипящей воды. На 0,5 кг пасты 6 л воды. Тогда ничего не слипнется.
2.Много соли (вода должна быть сильно соленой).
3.Варить без масла, поскольку оно способствует соскальзыванию соуса с пасты при подаче.
4.Не промывать пасту ни до, не после, т.к., опять же, если с пасты смыть крахмал, с нее будет соскальзывать соус.
5. Варить до состояния "аль данте" - "на зубок": паста должна быть слегка твердой в сердцевине. Если, к примеру, спагеттину разрезать, центр должен иметь белую точку (неразваренную сердцевину).

Процесс: вода с солью сильно закипела, пасту туда, и первую минуту активно помешиваем. Потом не трогаем до конца варки.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38517435

0

6

КАК ВАРИТЬ МАКАРОНЫ

http://kuking.net/10_55.htm

0

7

Как правильно сварить макароны?

Итальянские повара утверждают, что сварить макароны легко, гораздо труднее сварить их хорошо. Правильно сваренные макароны - залог удачи кулинара. Вот почему итальянцы следуют (и всем советуют) четким правилам, выработанным за века.

Одно из принципиальных правил: строго соблюдать количественное соотношение воды и макаронных изделий - 1 литр на каждые 100 граммов. В противном случае макаронам не хватит пространства, они становятся излишне клейкими и дольше варятся.

Вода для варки должна кипеть в емкой, высокой, желательно толстостенной кастрюле. Нельзя варить макаронные изделия в кастрюле, где вода доходит до края.

Повара советуют не покидать кухню от начала и до конца варки: надо постоянно перемешивать варящиеся макароны, лучше всего деревянной ложкой.

Прежде чем опускать макароны в воду, необходимо посолить ее - 10-12 граммов на каждый литр. Причем соль сыпать, когда вода начинает закипать, ни в коем случае не добавлять соль в процессе варки.

Сколько брать макарон? Как показывает практика, достаточная порция на одного человека с нормальным аппетитом 100 граммов. Пусть вас не смущает, что до варки такая масса выглядит небольшой - после варки она увеличится в два раза.

Еще одно обязательное правило: макаронные изделия опускать только в бурно кипящую воду, причем в самый центр кастрюли, где кипение сильнее всего. Естественно, сразу же после этого вода перестанет кипеть, поэтому надо накрыть кастрюлю крышкой, чтобы как можно быстрее восстановить процесс кипения, а затем крышку снять и уменьшить огонь, чтобы вода умеренно кипела. Такой режим кипения сохранить до конца варки, периодически помешивая в кастрюле ложкой.

Если вы решили сварить длинные макароны, ни в коем случае не ломайте их перед этим. Достаточно, опустив их в кастрюлю, медленно надавливать на торчащие из воды концы, по мере размягчения макарон они будут уходить под воду.

При варке макарон можно следовать указаниям, которые даются на упаковке.

За 2-3 минуты до готовности нужно попробовать макароны "на зуб": они должны быть мягкими и не иметь мучнистого слоя на месте прикуса. Если это так, надо закрыть кастрюлю крышкой, выключить огонь и спустя 2-3 минуты слить воду, отлив предварительно треть или полстакана "бульона", он может пригодиться для добавки в соус.

Нельзя промывать макароны водой, тем более холодной. Промывка уменьшает содержание витаминов в макаронных изделиях, резко ломает их температурный режим.

Одно из основных правил макаронной кухни, за редким исключением - подавать блюдо на стол дымящимся. Поэтому промежуток между сливом воды и заправкой соусом должен быть минимален. Для этого не следует варить макаронные изделия, пока соус не готов.

Убедившись, что макароны готовы, можно приступить к приготовлению собственно макаронного блюда: слить воду, откинув макароны в дуршлаг, несколько раз встряхнуть, переложить макароны в кастрюлю или в обязательно подогретое блюдо, добавить 2-3 ложки макаронного "бульона" и заправить заранее приготовленным соусом.

Классический итальянский способ приготовления гнезд

Уложить гнезда в невысокую посуду (в один ряд), залить кипятком таким образом, чтобы вода слегка их покрывала, добавить чайную ложку оливкового масла, соль и тушить до готовности на медленном огне. Затем осторожно, чтобы не повредить форму, выложить гнезда шумовкой на тарелку.

Гнезда необходимо варить только таким способом, чтобы сохранилась форма гнезда, после того как их достают шумовкой, сверху выкладывают соус.

http://www.makfa.ru/interesting/

0

8

Фетучини "Карабас-барабас" от Бепантенши Эспумизановны

Берем, лапшу( я не помню, как она называется,знаете, такая гнездами скрученная). Отвариваем в подсоленной воде, без добавления раст. масла.

В это время готовим соус:

Тонко нарезанный карбонат, небольшими полосочками обжариваем в сливочном масле на небольшом огне.
Потом в сковороду добавляем сливки(не сильно жирные)
Соли по вкусу(все зависит от солености карбоната)
Сахар, добавляем по чуть-чуть и пробуем, чтоб не перасластить.
Виниль или ванильный сахар(совсем немного)
Соус на медленном огне томим минут 5.

Выкладываем макароны, сверху соус и присыпаем пармезаном(или другим твердым сыром).

Необычный вкус получается, попробуйте, Вам должно понравиться.:-)

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38531394

0

9

Ссылки:

http://pasta.agava.ru/

http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/pasta.html

0

10

Макароны по-армянски от Юльчи

В глубокую сковороду наливаете 1-2 ст. л. безвкусового растит. масла. Выкладываете сухие макароны-перышки из пачки (не вареные), доводите до золотистого цвета, помешивая. Затем добавляете воды столько, чтоб покрывало сверху на см., солите как обычно. Вода должна выкипеть. Макароны уже можно есть - пальчики оближешь. Но лучше подать к ним в соус: простокваша (или кефир), раздавленные зубчики чеснока, зелень, соль.

http://www.woman.ru/home/culinary/threa … filter=all

0

11

Макаронник от laf

http://s50.radikal.ru/i127/0811/d4/a05a38d58f83.jpg

Отварить макароны до полуготовности,слить воду и добавить немного сливоч. масла. Пожарить фарш на сливоч. масле с мелко нарезанным лучком. Ошпарить кипятком 5-6 помидор- ощистить от шкурок,затем мелко порезать и добавить их в фарш. Накрыть крышкой и оставить тушиться до тех пор пока помидоры не превратятся в пюре. после этого снять с огня и добавить 2 белка. Также в фарш добавить 3-5 долек измельченного чеснока и каких-нибудь специй по вкусу. Также необходимо 350-450 гр тертого сыра смешать с 2 желтками и 2 стаканами сливок. Сборка: Выложить на огнеупорное блюдо половину макарон - покрыть их 1/2 сырной массы - выложить весь фарш - выложить остатки макарон - снова покрыть оставшейся сырной массой. Запекать примерно 30 минут ( до подрумянивания). Затем выключить и открыть духовку, но оставить макаронник стоять внутри еще минут 20. 

http://www.eva.ru/albumpage/58625/2.htm

0

12

Паста с соусом из кабачков от i_lara

http://s44.radikal.ru/i105/0812/63/0071c3aa35ca.jpg

Всего полчаса понадобится для приготовления пасты с очень вкусным соусом!:-)

Судя по вашим комментам к предыдущему посту, больше всего голосов набрала паста. Принимайте!
В свое время я увлеклась теорией раздельного питания и внимательно изучала всевозможные источники на эту тему. О книге Урсулы Зумм уже как-то даже рассказывала. Почерпнула там много интересного и даже пыталась придерживаться основных правил. Но не будем отвлекаться - пост не об этом.
Идею соуса позаимствовала как раз из книги Зумм. В оригинале соус готовят из цукини. Время приготовления: 25 мин.

Продукты (на 2 порции):
2 небольших кабачка или цукини (300 г)
лук-порей (только белая часть)
зубчик чеснока
140 г пасты (желательно из цельной муки) 
1/2 ч. л. морской соли
1 ст. л. растительного масла
50 мл овощного (или куриного) бульона
2 ч. л. листиков тимьяна
4 -5 ст. л. нежирных кулинарных сливок
соль, свежемолотый черный перец
1-2 ч. л. муки (в рецепте - мука с отрубями)
3 ст. л. очищенных тыквенных семечек

1. Кабачки нарезаю соломкой (жюльен), лук-порей - кольцами. Зубчик чеснока желательно вначале раздавить - накрыть широким лезвием ножа и по лезвию ударить кулачком. Зубчик лопается, и теперь его можно мелко накромсать. 

2. Пасту отвариваю в подсоленной воде до состояния "аль денте". Идеально подходит  полая паста типа рожек, которая отлично вбирает соус, но ассортимент в моей кладовке был скудный - лапша и "бантики", а точнее "бабочки" - фарфалле.  Отварила их.

3. Пока варится паста, разогрейте в глубокой сковороде  масло (я использую часть сливочного и часть растительного) и тушите в нем лук до прозрачности на умеренном огне. Добавьте чеснок, тимьян, перемешайте, добавьте кабачки. Помешиваем минуту-другую, вливаем бульон, доводим до кипения и, уменьшив огонь, тушим примерно 8 минут, не давая кабачкам развалиться. Теперь можно влить сливки, перемешать, заправить перцем и солью. Муку размешать в небольшом к-ве воды или сливок, добавить в сковороду, перемешать и прогреть, не давая соусу закипеть. Если соус густоват - подлейте немного сливок или бульона.

4. Разложить по тарелкам пасту, полить соусом и посыпать тыквенными семечками. Можно посыпать горячую пасту тертым пармезаном.

Приятного аппетита!

http://s52.radikal.ru/i138/0812/de/a390d545003d.jpg

http://i-lara.livejournal.com/133125.html#cutid1

0

13

Чечевица с макаронами от Оли - 80

Это очень вкусное и полезное блюдо, сытный и не калорийный ужин, или даже обед!

175 граммов зеленой чечевицы (я брала Мистраль), 30 граммов окорока, 1 небольшая морковь, 1 стручок сельдерея, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 ст. ложка оливкового масла, 150 граммов мелких макаронных изделий, немного зелени петрушки, соль и перец по вкусу.==== макароны отварить,слить воду.Поставить 3-х литровую кастрюлю на огонь,влить масло,добавить мелко нарубленные овощи и окорок жарить мешая 10 минут,добавить промытую чечевицу,влить 600 миллилитров воды,довести до кипения на большом огне,накрыть крышкой,убавить огонь и варить 15 минут,затем добавить соль,перец,зелень,накрыть и варить ещё минут 20- 25 до готовности чечевицы.Затем в чечевицу добавить макароны, выключить огонь,перемешать,накрыть и оставить минут на 5-10 чтобы впиталась вся жидкость.

http://www.eva.ru/albumpage/141005/1.htm

0

14

Запеченные фаршированные макароны от Уночки

Очень простой рецептик!:-)

Макароны "Гигант", слегка отварить, начинить фаршем, выложить на противень, посыпать приправами, зеленью (вcе по вкусу), залить смесью сливки, взбитое яйцо. Посыпать сыром и запечь.

http://www.eva.ru/albumpage/84577/3.htm

0

15

Розовые спагетти от Альиры

Продукты:

100 г спагетти
2 небольшие отварные свеклы
200 г плотной феты
2 ч. ложки меда
сок 2 лимонов
2 ст. ложки дижонской горчицы
12 ст. ложек оливкового масла
несколько перышек тонкого лука
пара веточек петрушки
морская соль
свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Приготовить соус: смешать мед, горчицу, лимонный сок (немного сока оставить), щепотку соли и перца, 10 ст. ложек оливкового масла, все хорошенько взбить, затем добавить нарезанную небольшими кубиками свеклу и перемешать.

Нарезать фету длинными брусочками, взбрызнуть слегка соком лимона и оливковым маслом, поперчить. Уложить кусочки сыра на противень, выстланный бумагой для выпечки, и отправить в духовку на 2-3 минуты под очень горячий гриль.
Отварить спагетти в подсоленной воде и заправить их розовым соусом. Подавать тут же, выложив сверху кусочки феты и присыпав мелко искрошенной петрушкой с луком.

От меня: брынза здесь совсем не обязательна. Кто не любит может обойтись и без нее. И еще в следующий раз возьму масла поменьше, думаю взять 3 ст. л РМ, 3 ст.л ОМ, 3 ст.л горячей воды. думаю этого в полне хватит. Спагетти я брала больше.

http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pasta/1256.html

0

16

Макароны с тыквой "Урсула" от o_lesyk

http://s58.radikal.ru/i161/0904/6b/96870a9a3d4d.jpg

В сообществе milleidee мы готовимся к Halloween, украшаем дом, вырезаем тыкву, делимся рецептами с тыквой.
Присоединяйтесь, осталось не так уж много времени.

Я очень люблю тыкву, поэтому, когда приходит ее сезон, много экспериментирую.
Вот и сегодня поделюсь с Вами очень простым, но вкусным рецептом.

По рецепту журнала "Гастроном"

2 зубчика чеснока
3 ст.л. оливкового масла
125 гр моццареллы
50 гр сливочного масла
тертая цедра сок 1 лимона
500 гр тыквы
300 гр пасты "Ракушки"
85 гр тертого пармезана

1, Чеснок очистить, обжарить целиком до мягкости в 1 ст.л. оливкового масла, дать слега остыть.
2. Крупно нарезанную моццареллу, размягченное сливочное масло, обжаренный чеснок, лимонную цедру и лимонный сок поместить в кухонный комбайн, приправить по вкусу и измельчить до консистенции грубой пасты. Переложить пасту на лист пищевой пленки, скатать в цилиндр. Охладить в течение 30 минут.
3. Духовку разогреть до 200*С. Вылить оставшееся оливковое масло в форму для запекания и прогреть в духовке в течение 5 минут. Тем временем мякоть тыквы нарезать кубиками, сложить в форму и приправить по вкусу. Запекать 25-30 минут, помешивая.
4. Пасту отварить, откинуть на дуршлаг. Вновь поместить пасту в кастрюлю, смешать с тыквой и тертым пармезаном. Охлажденное масло с моццареллой нарезать ломтиками, смешать с пастой.
5. Быстро разложить блюдо по тарелкам и немедленно подать.

Мои комментарии:

Мне очень понравился этот рецепт быстротой приготовления и вкусовыми ощущениями.

Тыкву можно запечь под грилем, а можно в микро, или на сковроде гриль, все зависит от собстенных желаний и возможностей.

Макароны можно брать любой формы.

Вместо моццареллы можно взять обычную местную брынзу (только она не должна быть соленой и сухой).
Я первоначально пробовала делать такое масло именнос местной брынзой, а потом с моцареллой Скручивала приготовленную из нее пасту в фольгу и замораживала в течении пару минут в морозильной камере..

Очень вкусно получается.

Приятного аппетита!

http://o-lesyk.livejournal.com/21231.html#cutid1

0

17

Паста с семгой в сливочном соусе от kri_ma

http://s52.radikal.ru/i137/0904/b9/d39effda471b.jpg

Вариаций рецепта этого блюда много.
И ничего особенного, конечно, нет.

- пасту отварить (не переварить, иначе плохо перемешивается))
- семгу кусочками обжарить на растительном масле - минуту
- залить сливками
- соль, специи, зелень по вкусу (я добавляла молотый перец, тимьян, базилик, мускатный орех - все по щепотке)
- дать постоять, пока сливки немного выпарятся. (можно сделать соус погуще - в топленое масло чайную ложку муки и залить это сливками)
- добавить рубленый мелко чеснок (не давленый!), выключить газ
- в пасту выложить соус с рыбой, перемешать

Подавать с тертым сыром, свежими помидорами.

Можно к семге в сковородку добавить креветки. А в соус, в процессе выпаривания, св. помидоры (например, красиво будет половинки черри).

Вкусно очень! И сытно!
Приятного аппетита!

http://kri-ma.livejournal.com/

0

18

Паста с семгой и креветками в сливочном соусе  от inoq

http://s41.radikal.ru/i092/0904/a1/9c5239421df7.jpg

http://community.livejournal.com/foodcl … tml#cutid1

0


Вы здесь » Мой ребенок » Другое » Блюда из макарон