Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из рыбы и морепродуктов » Жарим рыбу


Жарим рыбу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рыба в "картофельной чешуе" от stash

http://i035.radikal.ru/0807/2b/a11aacc64892.jpg

Берем филе рыбы (у меня королевский окунь), сбрызгиваем лимонным соком, солим, перчим. Картофель чистим и очень тонко нарезаем кружочками. Обмакиваем ломтики картофеля во взбитое яйцо и выкладываем на кусок рыбы "чешуйками". Кладём на горячую сковородку картофелем вниз. Сверху опять слой картошки. Жарим на среднем огне до готовности картошки. Переворачиваем, и опять до готовности картошки. Можно без яйца: с одной стороны обмакнуть рыбку в муку, с другой выложить тонкие картофельные ломтики. На сковороду выкладывать сначала картофелем вниз.

http://www.eva.ru/albumpage/159801/4.htm

0

2

Жареный лосось с овощами от Яны

Ингредиенты:

4 куска лосося (по 200 г каждый), лимонный сок, 2 маленьких цуккини, 2 средних моркови, 1 тонкий стебель зеленого лука (лучше порея), четверть корня сельдерея, 125 г. рыбной подливки (готовой), 100 г сухого белого вина, 1 щепотку острых приправ для рыбных блюд, 50 г сливочного масла, соль, белый молотый перец, 1 чайную ложку рубленой зелени петрушки, Майонез Calve, Сыр.

Приготовление:

Рыбу промыть, обсушить и сбрызнуть лимонным соком. Кабачки вымыть и удалить соцветия и плодоножки. Морковь и лук очистить, вымыть и обсушить. Сельдерей очистить. Все овощи нарезать тонкой соломкой. В чашу налить рыбную подливку и вино, добавить приправы для рыбных блюд и 20 г сливочного масла. Проварить в течение 1,5 мин на полной мощности. Добавить овощи и тушить еще в течение 1,5 мин, затем немного посолить и поперчить. Рыбу также посолить, поперчить и уложить на овощи таким образом, чтобы толстый край оказался сверху. Чтобы рыба прожарилась равномерно, нужно как можно ближе соединить друг с другом тонкие края брюшка. Чашу закрыть фольгой. Лососину готовить в течение 4 мин на полной мощности, затем перевернуть и повернуть также чашу на 180°. Лососину запекать под листом фольги еще в течение 8 мин на средней мощности, затем сервировать на блюде. Оставшееся сливочное масло, настроганное хлопьями, размешать с овощами. Овощи красиво уложить вокруг лососины и посыпать петрушкой. К столу подавать с картофелем и майонезон. Сверху посыпать сыром, натертым на крупной терке.

Автор:  Буторина Яна
г. Уфа

http://www.calve.ru/liza/soveti.php#

0

3

Рыба с фасолью от nashushkin

Отвариваю фасоль, отвариваю треску. Обжариваю на сковороде лук, разминаю фасоль, режу на кусочки треску и добавляю все это к лучку на сковородке. Солю, перчу, приправляю по вкусу. Добавляю сливочного маслица для вкуса и жарю минут 5-10.

Просто как пюрешка получается, мои так больше любят.:-)

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38350392

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из рыбы и морепродуктов » Жарим рыбу