Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из птицы » Тушим птицу


Тушим птицу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Курица по-восточному в исполнении NewMoon

Вот кто-то давал такой рецепт на Ева.ру. Мой вариант с поправками из опыта.:-)

Разрезать курицу на куски, посолить, поперчить, добавить приправу, 3-4 раздавленных зубчика чеснока, 1 стол л черносмородинового варенья (можно, малинового). Перемешать.
Обжарить курицу со всех сторон на растительном масле до образования корочки.
Уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 40мин - час.
В конце полить соком 1/2 лимона и 1-2 стол ложки соевого соуса (лучше Терияки).

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … t=37922970

0

2

Куриное филе с стручковой фасолью от boa

Вчера делала - порезала грудку (300 гр) на мелкие кусочки, обжарила на сковороде посолила поперчила(ну обжарила громко сказанно, она пускает сок) Отдельно отварила до мягкости 500 гр стручковой фасоли (если нет времени можно взять баночную или замороженную) добавила ее и немного жидкости на сковороду к курице, немного протушила, добавила сметаны, укроп, петрушку и все!(кто любит поароматнее можно зубчик чеснока выдавить) Отдельно в микроволновке сварила рис.

Потом на большую тарелку выложила мужу рис, курицу с фасолью и салат - муж ел, аж за ушами трещало. Сказал что очень вкусно и нежно, гораздо вкуснее этих банальных отбивных.:-)

Это кстати приблизительно на 3-4 порции.

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … t=38161427

0

3

Курочка с соусом от Diamond Bird

Обжариваете ножки несколько минут в глубокой сковороде/сотейнике, потом вынимаете. Нарезаете бекон и лук, обжариваете их в той же сковороде. Опять вынимаете и туда же - тонко нарезанные шампиньоны, тоже на несколько минут. Возвращаете бекон с луком к грибам, всыпаете ложку муки, перемешиваете и обжариваете пару минут. Вливаете красное вино, доводите до кипения (слабого). Добавляете несколько зубчиков чеснока (его нужно раздавить ножом), тимьян, перец, соль. И туда же кладете куроноги. Тушите под крышкой 40 минут. Можно воды чуть-чуть долить. На тарелку и полить сверху соусом. Очень хорошо с мелкой молодой картошкой.

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … t=38187124

0

4

Курица по-индийски от Снегурочка- dent

Ещё индийское блюдо, обалденно вкусное вспомнила.:-)

Курицу разделать на небольшие порции, обжарить, выложить в утятницу или просто в глубокую кастрюлю. Туда же 1 большую нарезанную луковицу, несколько нарезанных кисло-сладких яблок (я побольше кладу). Добавляем карри и немного воды.Карри кладите по своему вкусу.Тушим всё до мягкости минут 40-50, за 10 мин до готовности посолить.Теперь кусочки курицы достаем,а то,что осталось от лука и яблок смешиваем в блендере до состояния пюре,по необходимости добавить ещё соль и карри. И курицу снова отправляем в этот соус. Подаём с ним же. ОЧЕНЬ вкусно!:-)

Дополнения к рецепту:

Курицу не мариную,но разделываю на небольшие кусочки.В принципе,можно обойтись и отдельными частями тела,какие больше любите(бедрышки,голени,крылышки,кто во что горазд!).И не солю. Соль добавляю ближе к концу приготовления. Лук беру обычный,репчатый. Яблоки предпочитаю типа ФУДЖИ, Семеренко тоже подходят,лишь бы не очень кислые. Кожуру не снимаю,в блендере все перемалывается отлично в гомогенную массу. После блендера выливаю соус снова в кастрюльку с курицей и ещё даю покипеть на тихом огне пару минут.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38814099

0

5

Куриное филе тушеное со сметаной

k-sasha: Очень вкусно и просто.:-)
Режете филе на маленькие кусочки, посолить, поперчить, добавить специи любимые, обжарить кусочки. затем их переложить в кастрюльку, вместе с маслом, на котором жарили, залить сметаной и еще добавить специи, чем больше, тем лучше. тушите до готовности! делается очень быстро и получается вкуснотища, подливка получается от сметанки. лучше всего с пюре идет, ну или с рисом.

liza117: Я примерно так делаю, только еще лук обжариваю вместе с филе ,а за 5 минут до готовности добавляю тертый сыр. Очень вкусно.:-)

http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … ic=1413807

0

6

Перечная курочка от Бугримыш

Рецепт для занятой мамы.:-) 

Если у вас в морозилке завалялась пара безхозных куриных грудок, считайте, что это вкусное блюдо уж готово. Я продолжаю серию быстро-рецептов, которые очень актуальны как для безумно занятых мамочек, так и для дам с детками постарше, но уже работающих. Для забрасывания ингредиентов в сковородку нужно 5 минут и в течение получаса, пока курочка готовится - 2 раза заглянуть под крышку.

Итак, нам понадобится: Куриная грудка, соль, перец черный молотый, майонез, 3 зубчика чеснока.

Приготовление: http://www.eva.ru/albumpage/109680/9.htm

0

7

Курица с соевым соусом от Kruglova

Любые кусочки курицы кидаем в маринадик (соевый соус, вода, лимон.сок, зелень, специи) на 30 мин-2 часа.
Обжариваю на сковородке овощи - лук, морковь, томат и болгар. перец, затем кладу курицу и выливаю остатки маринада - тушу до готовности.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38920662

0

8

Куриное филе с овощами по-испански от Стрекозлятины

Испанки научили.:-)

Филе куриной грудки обжаривается кусочками, туда же лук нарезаный до золотистой корочки, томатную пасту тоже немного обжарить, сладкую кукурузу банку и немного водички, все это тушится под крышкой.....ооочень вкусно.:-) А, еще соль-специи.:-) Испанцы везде орегано сыпят.:-)

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38968176

0

9

Тушеная капуста с куриными крылышками от лапуни

http://s49.radikal.ru/i126/0809/f3/f5e32eda7fb2.jpg

крылья куриные 1 кг
морковь большая 1 шт.
лук репчатый 3 шт.
чеснок 3 -4 зубчика
томатная паста
зеленая стручковая фасоль(мороженная)
капуста белокочанная
зеленый пучок сельдерея
приправа Вегета и зира
соль и растительное масло

Крылья делим на три части, третью часть я не использую. Приправляем приправой для курицы и оставляем мариноваться.Затем в казане разогреваем масло и жарим наши крылышки до золотистого цвета,вынимаем. В этом же масле жарим лук, морковь и чеснок. Зиру перемалываем в ступе.Добавляем ее и томатную пасту к нашим овощам.И начинаем укладывать послойно.На нашу поджарку выложить часть нашинкованной капусты,далее картошку кубиками, посыпать приправой Вегета, на картофель жареные крылышки и мороженную стручковую фасоль. Далее вторую часть капусты, немного порезанного зеленого сельдерея и немного Вегеты. Добавляем немного воды и закрываем крышкой. Ставим на плиту и с момента закипания тушим 60-70 минут. За 10 минут до готовности я положила нарезанную кружочками казы (конская колбаса).Можно и без нее. Тушеная капуста готова! Приятного аппетита!

http://www.eva.ru/albumpage/99932/4.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из птицы » Тушим птицу