Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из круп » Готовим перловку


Готовим перловку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перлово-гречневая каша с уткой от Дмитрия Корнеева

Ежели публика утомилась от простых каш - так пусть скажет, я прекращу. Но вообще негоже, чтоб русский народ знал больше видов плова или кус-куса, нежели щей  и каш.

Возьмем утку, грудку срежем, засолим, закоптим, или быстро поджарим, короче, съели мы грудку. А остов утиный остался. Вот мы его разрубим на кусочки и сварим наваристый бульон с луком и букетом гарни. А пока он будет вариться, возьмем стакан гречки и стакан перловки, переберем, смешаем вместе, можно яйцом обработать и в духовке подсушить. А бульон примерно час - полтора варим, и грибов жменьку тоже замочим и отварим, порежем, снимем с бульона жир и обжарим грибы с луком. Воот. А теперь с утки мясо снимем, порежем, и в горшок. И смесь перловки с гречкой тоже в горшок. И лук с грибами тоже в горшок. И залить все бульоном, перемешать. Бульона надо взять примерно раза в три больше, чем крупы. Посадим крышку горшка на тесто и в духовку. Часа на 3-4, стартовая температура 150, постепенно снижаемая до 100.
Если обед откладывается или пропущен - можно укутать часов на 6 - будет только лучше. Перед подачей перемешать с мелконарезанным чесноком, петрушкой (много), черный перец.

Дмитрий Корнеев

http://go.access.ru/guests/vred_duck_kasha.html

0

2

Шрапнель от monailana

http://s40.radikal.ru/i089/0904/11/77d04a93ff42.jpg

Освоить сочетание перловка-шпинат я пробовала несколько раз, и результат всегда оставлял желать лучшего. Ближе всего к цели я подобралась приготовив ризотто из перловки, добавив шпинат вместе с последним вводом жидкости. Большим спецом в ризотто я никогда не была, как всегда чего-то там перемудрила, и консистенция у конечного продукта была сухая, хотя в общем вкус меня удовлетворил.
Сегодня я решила попробовать новый подход к этой проблеме, не отваривая перловку отдельно и не пользуясь техникой приготовления ризотто, а используя увиденное и услышанное про приготовление плова в в Средней Азии ( на Кавказе плов готовят иначе). Получилось много лучше прежнего, и вкусовыми качествами и текстурой.

1 стакан перловой крупы хорошо промыла, замочила на ночь в воде. Перед приготовлением воду слила и промыла ещё раз.
2 больших лука нарезала полукольцами и обжарила. В них же добавила 3 крупные морковки, нарезанные тонкими брусочками-"спичками" и протушила. Влила 3 стакана кипятка, добавила соль, чёрный перец и несколько целых зубчиков чеснока. Всыпала перловку, закрыла крышкой и уменьшила огонь до минимума.
Порезала шпинат на тонкие полоски, особо не усердствуя. Минут через 20 после того, как всыпала перловку, добавила шпинат и перемешала (перловка, в отличии от риса, не очень испугалась). Обмотала крышку полотенцем и парила до полной абсорбции воды.

http://monailana.livejournal.com/61159.html

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из круп » Готовим перловку