Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Мясные блюда » Блюда из телятины


Блюда из телятины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Телятина «Райская» от Стаса

В конце декабря проводили «корпоратив» в одном из ресторанов нашего города и помимо моря положительных эмоций, кучи явств и конкурсов, «выцыганил» у шеф-повара нижеприведенный рецепт «Райской» телятины, который уже прижился в моей семье … Очень рекомендую приготовить – вкус у блюда на самом деле райский, и самое главное, для меня как для мужчины, сытный.

Берем:

Телятину, мед. Для соуса (примерно в одинаковых пропорциях) : бекон, свежие шампиньоны, маринованные огурчики (корнишоны), муку, сливки, соевый соус (классический).

Итак:

-Мясо режем на медальоны, аккуратно отбиваем, натираем солью, перцем, медом и оставляем мариноваться на 1,5 – 2 часа
После чего готовим соус :
-шампиньоны мелко шинкуем и тушим в сотейнике около 10-15 минут
-после чего добавляем порезанный на кусочки бекон и мелко нашинкованные огурцы и тушим около 10 минут
-затем добавляем муку, сливки
-после закипания, добавляем соевый соус и ….
-на отдельной сковороде обжариваем медальоны с обеих сторон после чего перекладываем их в сотейник с готовым соусом и тушим мясо до готовности (около 15 минут)

Подаем на стол с отварным картофелем и с запотевшим графинчиком (давно я его не упоминал)  Приятного аппетита!!!:-)

http://www.julirezept.net/forum/index.p … entry50759

0

2

Телятина в винном соусе с рисом и тушённой красной капустой от Darla!

http://s52.radikal.ru/i135/0808/70/c36d2c64cd6a.jpg

Хорошо отбитые кусочки телятины - посолить, поперчить
Около 1/3 стакана оливкового масла
Желательно: по щепотке сушеных листьв розмарина и тимьяна
1-2 стол.ложек слив. масла
1/2 чайн. ложки раздавленного чеснока
Горка муки для обваливания, немного муки для соуса
1/3 стакана белого вина

Телятину довести до комнатной температуры. Тем временем основательно разогреть на большой сковороде ол.масло с чесноком, добавить туда слив. масло. Насыпать муку на большую тарелку . Обвалять в ней кусочки телятины. Положить их в сковородку, сыпнуть на них чуть соли. Обжарить быстро, 1-2 мин. на кажд. стороне - НЕ переготовить. Перенести на подогретую тарелку, держать в тепле.
В сковородку, где жарилась телятина, положить муку, травяные приправы, влить вино, закипятить и немного поварить до среднего загустения. Туда же ввести все, что накапало с телятины. Вернуть мясо на сковородку и немного поготовить для хорошего соединения с соусом. СРАЗУ же подавать. 

Тушеная краснокачанная капуста

Нашинковать, на сковородку раст. масло, мелкопорезанную луковицу, обжарить, немного сахара, перемешать и добавить капусту. Добавить тмин и тушить долго - часа 1,5-2, перемешивая, добавить немного уксуса (совсем немного, лучше потом ещё добавить по вкусу), соль, перец.

Обожаю в сочетании с отварным рисом.:-)

http://www.eva.ru/albumpage/33934/3.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Мясные блюда » Блюда из телятины