Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Десерты » Муссы


Муссы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мусс из облепихи от fomion

Из облепихи мы делаем запасы на зиму - отжать сок с мякотью, смешать с сахарным песком. Большие запасы этого нектара сподвигли меня на приготовление мусса - дети его обожали.:-)

Ингредиенты:

Вода - 3 л, сахарный песок - 1 стакан, манная крупа - 0,5 стакана, яблоки - 1 кг, облепиха - 1 стакан

Способ приготовления:

Итак: почистить и порезать яблоки, сварить их и протереть через сито. Из "компота" из под яблок, манки и сахара сварить жидкую манную кашу, добавить яблоки и облепиху, взбить миксером, разложить по формочкам и поставить в холодильник.

По вкусу - нежное фруктовое мороженое.:-)

http://koolinar.ru/recipe/view/13309

0

2

Мусс из зефира от perlita2008

Этим рецептом я пользуюсь уже очень давно. Мусс может быть десертом, а может использоваться в качестве крема для торта.
Мусс можно сделать более жидким или густым, но главное - это измельчать его вместе с жидкой составляющей, иначе блендер не справится.
Зефир может выступать дуэтом со сливками, молоком, йогуртом, а также сметаной. Дополняться различными фруктами, ягодами, желательно с кислинкой.

4 зефира
200 мл сливок
2-3 киви

Охлажденные сливки налить в блендер, понемногу добавлять разломанный на кусочки зефир, взбивать до однородного состояния.
В креманки разложить порезанные на кусочки фрукты, ягоды, залить муссом из зефира, охладить 1 час. Можно украсить шоколадной стружкой.

Рецепт Гастронома из книги "Про сладкое"

500 г сметаны
250 г зефира или пастилы
любые жаренные орехи по вашему выбору

Охлажденную сметану налейте в чашу блендера, взбивайте в течении 1 минуты.
Понемногу добавляя разломанную на кусочки пастилу или зефир, продолжайте взбивать, пока масса не загустеет и не приобретет однородную консистенцию густого крема.
Добавьте орехи и еще раз взбейте.
Готовый мусс выложите в креманки или бокалы для мартини и подавайте сразу или предварительно охладив.

http://perlita2008.livejournal.com/16296.html#cutid1

0


Вы здесь » Мой ребенок » Десерты » Муссы