Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Украшение блюд » Украшение тортов


Украшение тортов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чем украсить торт?

Замечательно, когда вкусное еще и красиво, ведь тогда его хочется съесть еще больше. Рассказываю о том, как я украшаю свою выпечку.

Можно украсить торт желе. Для того, чтобы приготовить его правильно (чтобы оно не таяло на поверхности кондитерского изделия и держало форму), промойте желатин в холодной воде, откиньте его на ситечко или сложенную вчетверо марлю, и замочите на 2 часа в холодной кипяченой воде. Желатин набухнет, и к нему надо будет добавить сахар и лимонную кислоту. После этого нагревайте желатин до кипения, удалите пену, проварите на медленном огне еще 5 минут, постоянно помешивая, и охладите до 40-60 градусов.

Потом добавьте подходящий по цвету краситель и сироп или ароматизатор, а можете влить немного ликера. Незастывшее желе разлейте в несколько блюдечек (максимально рекомендуемая мной толщина 1 см). Когда желе застынет, нарежьте его на кусочки нужной формы и используйте для украшения вашей выпечки. Если вы хотите продемонстрировать ваши тонкие кулинарные умения, украсьте торт тонким пластом цветного желе, покрывающим всю поверхность торта. Для приготовления такого пласта готовьте желатин в объеме, в 3 раза меньшем, чем для приготовления нарезного желе. Выливать такое желе надо на застеленную пищевой пленкой форму, в которой выпекались коржи. Толщина слоя желейного пласта должна быть не более 3 мм. Когда придет время укладывать желе на торт, осторожно выньте за пленку желе из формы, отделите пленку и положите желейный пласт кверху той стороной, которая была сверху, когда желе застывало (так как на стороне, где была пленка, неминуемо образуются складки и прочие неровности от пленки). Обратите внимание, что слой желе небольшой, поэтому для получения насыщенного цвета, увеличьте концентрацию красящего вещества.

Рисовать можно мучной смесью, для которой используется:
0,5 стакана муки высшего сорта
0,25 стакана молока
2 столовых ложки сахарного песка
1 белок.

Смешайте сахар, белок и молоко до гомогенности. Не выключая миксер, медленно всыпайте муку до тех пор, пока масса не приобретет консистенцию густой сметаны.
Выдавите необходимые фигуры на противень, смазанный подсолнечным маслом, и выпекайте на среднем огне 5-10 минут в зависимости от размера фигур.

Еще одна смесь для формирования украшений.
Для нее нужно:
1 белок
1 стакан сахарной пудры
5 капель лимонной кислоты.

Просейте сахарную пудру, добавьте к ней белок, взбейте до пышности и влейте лимонную кислоту. Добавьте необходимый краситель и выдавливайте непосредственно на поверхность торта, подготовленную к украшению.

Последняя и, пожалуй, самая натуральная масса для украшения.
Густое повидло, джем или мармелад взбейте в блендере или просто протрите через мелкоячеистое сито, при необходимости добавьте пищевой краситель.

В завершение хочу напомнить, что крем, который вы использовали для прослойки коржей, тоже может выступать массой для формирования украшений, главное довести его до необходимой консистенции и добавить пищевой краситель при необходимости.

Елизавета Ковалева

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13698/

0

2

Украшение растопленным шроколадом

ЛенКа@: Шоколад любой без наполнителей (с белым у меня не получается) для первых раз лучше на водяной бане растопить залить в кондитерский шприц(мешок, просто свернутый кулек) и выдавливаете на чистую бумаю ваши фигурки. Как застыли аккуратно с помощью ножа можно переносите на тортик Ваш. У меня в паспорте такой с шоколадной бабочкой есть, самое легкое украшение торта считаю.

Lugaretzia: Ага, а на бумаге рисунок нарисовать и по нему уже выдавливать. А еще я на бумагу кладу пленку, от нее легко потом шоколад отстает.

tanya_j: Я нашла самый простой способ (для себя) работы с плавленным шоколадом: в целофановый пакетик накладываю мелоко нарезанный шоколад, и окунаю его в чашку/миску с горячей водой. когда он расплавится - делаю маленький надрез в уголке пакета и выдавливаю как есть.

Iced Green Tea: На пергаменте для выпечки хорошо.

Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … ic=1409019

0

3

УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ И ВЫПЕЧКИ

Украшения тортов (шоколадные розочки, волны, завитушки, карамель, засахаренные фрукты) с фото   отзыв!
Желе  фото!
Пищевые красители
Марципан  фото!   отзыв!
Марципан (7 рецептов)   отзыв!
Мастика (2 рецепта)  фото!   отзыв!   новый!
Помада (4 рецепта)   отзыв!
Посыпка (8 шт)
Пралине  фото!
Украшения тортов из фруктов и ягод
Цукаты из груш, апельсинов, яблок и рябины

http://kuking.net/4k.htm

0

4

Журналы "Украшение тортов".

Возможность скачать: http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=80529

0


Вы здесь » Мой ребенок » Украшение блюд » Украшение тортов