Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Выпечка » Выпечка без яиц


Выпечка без яиц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рогалики от ВиолеттаМ

200 г маргарина
200 г кефира
200 г муки

Все перемешать, (маргарин можно топить, можно не топить, кому как нравится), положить в морозилку на 0,5 часа (на самом деле муки нужно класть чуть больше, но за то время пока тесто лежит в морозилке, оно «схватывается»). Потом все как обычно у рогаликов: раскатываем круг, режем на сектора, заворачиваем от большого края к маленькому, ставим в духовку.
Весь фокус в том, что в тесто не кладется ни грамма сахара, зато когда испечется, обильно обмакнуть в сахарную пудру. Не жалеть пудры, а то рогалики получатся не сладкие.

Получается очень вкусно, и рецепт прост для запоминания: 3 раза по 200.:-)

http://www.cooking.ru/interceate_exchan … 11642.html

0

2

Вкусные и простые пирожки "Дюймовочки" от Татьяны Михалковой в исполнении Арины

Я на кулинарной конфе "Няни" увидела замечательный рецепт, который давала Маша А. Дочка, когда первый раз увидела эти пирожки, всплеснула руками и сказала: "Ой, какие маленькие! Как девочка Дюймовочка!" И вот теперь эти пирожки у нас имеют кодовое название "Дюймовочки":-))

Мое семейство скоро заболеет или от обжорства, или от наглости, т.к. требую теперь их постоянно. После немногочисленных (пока) экспериментов с начинками определили, что самые суперные получались с зеленым луком и яйцами, квашеной капустой, обжаренной с луком, с распаренным изюмом, с мясом (отваренным и прокрученным через мясорубку+жареный лук) и с курагой. С творогом все "Дюймовочки" расклеились и расползлись - полный провал:-))

Еще маленькое наблюдение: если выпеченные пирожки не накрывать, то они будут хрустящими, если накрыть, или в кухне влажно (разок у нас белье сушилось там), то пирожки размягчаются. ну, кому как нравится, но мне больше нравятся хрустящие.

Итак, копирую рецепт:

200 г маргарина, 10 полных ложек муки, 200 г сметаны - перемешать.

Тесто вымешивается хорошо, но ощущение легкой липкости должно присутствовать (иногда приходится добавлять муки - смотря какая сметана, но в любом случае тесто не должно идеально отлипать от рук). Скатать в колобок, положить в холодильник минимум на полчаса. А можно и на ночь - только лучше становилось.

Начинка - капуста с яичком чуть обжареная (я люблю совсем чуть-чуть, предварительно её кипяточком ошпариваю), яблочки с корицей и чуть-чуть с сахаром, можно курагу. Да все можно. Тесто раскатать (я порциями, в три приема раскатываю, по небольшому кусочку), сложить, раскатать, сложить (пару-тройку раз).

Весь фокус в том, что они должны быть маленькими, на два-три укуса. Я раскатываю мм в 3-4, рюмкой вырезаю, тесто пальцами немножко разминаю. Вылепить пирожки (по-моему, из этого кол-ва штук 30-35 получается), смазать яйцом, выпекать при 200 градусах до золотистого цвета. Можно и большой печь - я обычно с яблоками делаю. Или делаю побольше теста, из половины делаю маленькие с капустой, из второй - один с яблоками.

Очень вкусно, во рту тают... Маленькие с бульоном - супер. Рецепт этот я вычитала в "Домовом" года три назад, давала его Татьяна Михалкова. Сказала, что это фирменные михалковские... И правда вкусные...:-) Главное, продукты простые, с тестом возни на 10 минут максимум.

Всем приятного аппетита, а я - снова на кухню, делать очередную порцию:-))

http://www.cooking.ru/interceate_exchan … 91509.html

0


Вы здесь » Мой ребенок » Выпечка » Выпечка без яиц