Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Мясные блюда » Жаркое


Жаркое

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жаркое из говядины от Krushka

http://i008.radikal.ru/0807/57/e7ab8f25f2cd.jpg

Продукты:

Говяжья вырезка 500гр, картофель 8 шт, морковь 1 шт., лук 1 шт, болгарский перец 1 шт, томаты 2 шт, сельдерей - 2 стебелька, зелень укропа, сметана, кетчуп или томатная паста, лимонный сок.

Приготовление:

Говяжью вырезку порезать на небольшие кусочки и замариновать мисочке - лимонный сок, соль, перец, любимые специи. Оставить на час. В сковороду налить масло и выложить лук полукольцами, через 3-4 минуты добавить морковь полукружочками, потушить 5 минут, добавить сельдерей нашинкованый,- выложить мясо - тушить 10 минут затем добавить картофель не сильно мелко порезаный, болгарский перец полосочками, и томаты порезанные кубиками. Все вместе обжаривать минут 15, добавить 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки кетчупа или томатной пасты - перемешать, добавить воды чтобы сверху покрыло все на 1-2 см. Посолить, поперчить, добавить любимые специи и лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить 40 минут на медленном огне. В конце добавить нашинкованый укроп.

http://www.eva.ru/albumpage/130805/5.htm

0

2

Жаркое от Darla!

http://s61.radikal.ru/i172/0808/d5/8a8ff805d2d3.jpg

1.Взять кусок мяса для жаркого: плечо, лопаточная часть, шейная часть , верхняя часть задней ноги, осадо ( рёбра тонкого края).
2. Нарезать мясо кубиками 5х5 ( приблизительно).
3.Обжарить кубики мяса со всех сторон до румяной корочки на сильно разогретой сковороде с небольшим кол-ом жира : мясо класть на сковородку в один слой и не плотно, иначе оно будет парится, а не жарится.Поэтому , если мяса много - жарить небольшими партиями.
4.Сложить мясо в толстостенную кастрюлю.
5.На остатках жира на сковородке подрумянить лук, нарезанный мелкими кубиками. Вместе с луком при желании можно подрумянить и морковь и другие корнеплоды.
6.Убрать лук в кастрюлю , а сковородку деглассировать : налить бульон или воду или вино и кипятить, пока всё что прилипло ко дну не перейдёт в жидкость.
7.Жидкость вылить в кастрюлю с мясом.При необходимости жидкость можно добавить, но мясо должно быть едва покрыто, даже чуть выглядывать - оно ещё сядет в процессе тушения.Излишки жидкости нежелательны - мясо будет варится, а не тушится, соус будет жидким .
8.Добавить вместе или порознь : соль, перец ( чёрный, белый, английский, паприку), тимьян, 1 помидорку без кожи , разрезанную на 6 частей( для подцветки и придания вкуса), молотую или горошком сухую кинзу, морковь ( можно тоже предварительно обжарить).
9.Довести до кипения, плотно закрыть и убавить огонь до мин - идеально тушить при Т 95 С - можно в духовке, можно на плите. Время зависит от личных пристрастий и качества мяса, а так же от вида отруба. Плечо может быть готово через 40 минут, а нога ( рулька) может потребовать и 4 часа.
10. Жаркое можно заправить томатом, сметаной, добавить чернослив и корицу, грибы, мясо перед обжаркой обвалять в муке, готовое жаркое посыпать рубленным чесноком и зеленью, добавить в конце готовности картофель или пасту - вариантов море. 

http://www.eva.ru/albumpage/33934/3.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Мясные блюда » Жаркое