Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Вторые блюда » Жаркое


Жаркое

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жаркое из говядины от KristinКа

http://s58.radikal.ru/i160/0812/93/ae44efe23ff0.jpg

Продукты:

Говяжья вырезка 500гр, картофель 8 шт, морковь 1 шт., лук 1 шт, болгарский перец 1 шт, томаты 2 шт, сельдерей - 2 стебелька, зелень укропа, сметана, кетчуп или томатная паста, лимонный сок.

Приготовление:

Говяжью вырезку порезать на небольшие кусочки и замариновать мисочке - лимонный сок, соль, перец, любимые специи. Оставить на час. В сковороду налить масло и выложить лук полукольцами, через 3-4 минуты добавить морковь полукружочками, потушить 5 минут, добавить сельдерей нашинкованый,- выложить мясо - тушить 10 минут затем добавить картофель не сильно мелко порезаный, болгарский перец полосочками, и томаты порезанные кубиками. Все вместе обжаривать минут 15, добавить 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки кетчупа или томатной пасты - перемешать, добавить воды чтобы сверху покрыло все на 1-2 см. Посолить, поперчить, добавить любимые специи и лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить 40 минут на медленном огне. В конце добавить нашинкованый укроп.

http://www.eva.ru/albumpage/130805/5.htm

0

2

"Маслята по-царски" от Иринки

Ингредиенты:

Маслята - 700-800 гр.,
Куриное филе - 500 гр.,
Картошка - 500 гр.,
Лук,
Сметана,
Зелень (укроп, петрушка),
Специи.

Способ приготовления:

Грибы помыть, почистить и поставить варить.
Пока грибочки варятся, почистите картошку и отварите ее, либо обжарьте (кто как любит) и не забудьте ее немного посолить. Минут через 30-35 сливаем воду с грибочков, выкладываем их на предварительно разогретую сковороду. (Не пугайтесь, если грибы дадут много жидкости - это же маслята!!!). Нарезаем лук и добавляем в грибочки. Минут через 10-15 после обжарки грибов выкладываем в них нарезанное мелкими кусочками куриное филе, перемешиваем и добавляем любимых специй (соль, перец и т.п.). Когда мы видим, что куриное филе почти готово, выкладываем туда картошку и сметану, тщательно перемешиваем. Пробуем на специи: если надо - добавьте, что любите. И минут через 5-10 добавляем натертый чеснок и мелко нарезанную зелень. Даем еще немного протушиться минуты 3 и все, готово!
У меня все это поместилось в глубокой сковороде, но можно взять и казанок.

Это очень вкусно! Попробуйте!:-)

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-d … age-1.html

0

3

Жаркое в тыкве от KRISTI, NE AGATA

Продукты:

1 большая тыква, кусок свинины, 2 большие морковки, 3-4 луковицы, 2 лавровых листа, соль, перец, растительное масло и зелень для украшения.

Приготовление:

Аккуратно срезать с тыквы крышечку и с помощью ложки извлечь семена. Затем аккуратно вырезать мякоть тыквы и порезать на кубики. Лук и морковь тоже порезать. Мясо порезать кусочками и слегка обжарить с растительном масле в глубокой сковороде, добавить измельченные лук и морковь. Потушить минут 10, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и мякоть тыквы, перемешать. Снять сковородку с огня и переложить жаркое в тыкву вместе с жидкостью. Поставить тыкву на противень и в разогретую духовку на 30 минут. Крышечка кладется отдельно. Все. Приятного аппетита!

http://www.eva.ru/albumpage/80678/1.htm

0

4

Жаркое от zuevka

Я хочу поделиться рецептом жаркого, ещё от моей мамы. С детства обожаю его, причём, за неимением выбора, мама делала жаркое и из курицы, и из говядины - получается по-разному, но вкусно!
Берётся 1 кг мяса (кусочки говядины, или кусочки филе куриного, или всяческие части курицы - голени, бёдра и т.п. - мне больше всего именно с ними нравится, мяско получается таким нежным!!!)
1-2 шт. репчатого лука (чем больше, тем лучше! на вкус лук не чувствуется вообще! (поверьте, муж лук ненавидит - жаркое любит!), но жаркое от него вкуснее!)
много чеснока - я беру обычно полголовки (опять же вкуснее, но неостро и на вкус не ощущается вовсе!!!!)
картофель - 1 кг - порезать нетолстыми кружками
Значит так! 1)Мясо обвалять в муке и обжарить до небольшой золотистости, если это кура, если же говядина - просто слегка обжарить. 2) лук мелко нарезать -спассировать 3) чеснок мелко порезать 4) картошку - порезать некрупными кружочками. 5) В казан сложить слоями - лук, мясо, чеснок, картошку, залить горячей водой, когда закипит, посолить, добавить паприки, сделать маленький огонь и готовить 1 час. Пусть не пугает кол-во воды, получается очень вкусный соус, в который я в детстве любила макать хлеб. Столько вкусностей научилась готовить, но это жаркое остаётся любимым и жутко полюбилось моей маленькой дочке!

http://koolinar.ru/blog/comments/2724

0

5

Жаркое с ребрышками и помидорами в собственном соку от Елизаветы

http://s45.radikal.ru/i110/0905/04/2b8d514fb4ab.jpg

Приблизительное время приготовления: 180 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:

Ребрышки свиные - 600г
Картофель - 5шт (средних размеров)
Морковь - 2 шт
Лук репчатый - 2шт
Помидоры в собственном соку - 1л банка
Паприка - 2 чайн.лож., соль по вкусу, перец черный - 1 чайн.лож., хмели-сунели - 1 стол.лож.
Зелень петрушки

Инструкции по приготовлению: 

1.Ребрышки обжарить на растительном масле до золотистого цвета, поперчить, посолить, добавить паприку. (Огонь средний)
2. Картофель почистить и нарезать крупными брусками, морковь очищенную нарезать косыми кружочками. Кладем овощи к мясу и жарим вместе время от времени помешивая. Когда картофель начнет золотится (румянится) закладываем нарезанный полукольцами лук. Еще минут 5 тушим-обжариваем. Посыпаем хмели-сунели.
3. Выливаем из банки с помидорами сок и сверху укладываем помидоры.
Жидкость должна немного покрывать овощи с мясом. Если не хватает ее - добавьте горячей воды. Еще раз солим и перчим.

4. Убавляем огонь до минимума и тушим 2 часа ( 1 час при закрытой крышке и 1 час при открытой.
В конце жаркое посыпать рубленной зеленью, можно также заправить толченым чесноком.
Приятного аппетита!!!

Примечание:

Данное блюдо - моя кулинарная фантазия. Вообще, думаю, что сюда еще можно добавить чернослив, чтобы придать аромат "дымка".

http://www.cookingclub.ru/personal/0/41/0/10729

0

6

Домашнее жаркое с субпродуктами от fridrihovna

http://s59.radikal.ru/i165/0905/81/3dbe2ff77783.jpg

Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:

300гр - свиная вырезка
300гр (1шт) - свиное сердце
300гр - свиная печень
300гр - свиное легкое
1кг - чищенного картофеля
1-2шт средние луковицы
1-2шт моркови
2ст.л - томатной пасты
растительное масло
50гр- муки
соль, перец, лавровый лист

Инструкции по приготовлению: 

Шинкуем мелкими кубиками лук и морковь. Пассируем на растительном масле. Добавляем томатную пасту и все вместе пережариваем. Выкладываем на тарелку. Затем расколяем на сковороде растительное масло и обжариваем в нем субпродукты, которые предварительно режим на небольшие кубики и пересыпанные мукой. Обжариваем до тех пор пока печень не перестанет выделять кровь.
В кастрюлю с кипящей водой выкладываем субпродукты и картофель, порезанный средними брусочками(картофель при желании можно обжарить). Даем покипеть минут 10 и закладываем зажарку, добавляем соль, перец,лавровый лист убавляем огонь и томим минут 40. Жаркое готово. 

Примечание:

В немецких семьях всегда была фельтфебельская чистота и порядок (уклад). Использовались практически все продукты которые можно было купить, ничего просто так не выбрасывалось. В жаркое можно томат не добавлять - это на любителя.

Источник: Рецепт моей немецкой бабушки

http://cookingclub.ru/personal/0/949/0/10537

0


Вы здесь » Мой ребенок » Вторые блюда » Жаркое