Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Другое » Сахар


Сахар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

loravo:

Коричневый сахар - это чаще всего НЕРАФИНИРОВАННЫЙ сахар, с добавлением патоки, от нее и цвет, а не от карамелизации.

Виды сахара http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=787
-------------------

И еще,

"Коричневый сахар — это тростниковый нерафинированный сахар. Коричневый сахар состоит из кристаллов сахара, покрытых тростниковой мелассой с естественным ароматом и цветом. Производится увариванием сахарного сиропа по специальной технологии. Существует большое количество разновидностей коричневого сахара, которые различаются между собой главным образом по количеству содержащейся патоки мелассы. Тёмный тростниковый сахар имеет более интенсивный цвет и более сильный аромат патоки, чем светлый. Его оригинальный вкус хорошо подчёркивает кофе и чай, за что его иногда называют «чайный кофейный сахар». Также распространено ошибочное мнение, будто он медленнее усваивается организмом, в связи с чем не может стать причиной излишнего веса. Во всём мире коричневый сахар пользуется популярностью как элитный экологически чистый продукт." http://ru.wikipedia.org/wiki/Сахар

"Сахар-кандис — (первоначально китайского происхождения) получается как из тростникового, так и из свекловичного сахара.

Сорта сахара-кандиса: белый, темный, желтый.

Технология изготовления

Сироп уваривают до легкой пробы на волос и в горячем виде оставляют кристаллизоваться на натянутых в сосудах нитях, при температуре 50 — 60°. Через 8 — 10 дней на нитях получаются как бы нанизанными крупные кристаллы сахара-кандис. Сироп сливают, кристаллы обмывают известковой водой и обсушивают." http://ru.wikipedia.org/wiki/Сахар-кандис

0

2

Оворобьелло:

Коричневый сахар тоже есть разный.

Есть тростниковый коричневый сахар, а есть так называемый "канди".

Первый - неочищеный тростниковый, второй - карамелизированный белый. После карамелизации ещё и рафинированный, то есть доведённый до состояния песка.

Тростниковый - очень ароматный. Его польза в том, что в нём в изобилии присутсвуют все минералы и микроэлементы. Они ещё не изъяты. Это происходит в процессе рафинации. Почему дорог? Потому что с одной стороны везут его из далека, в отличии от рафинированного, который прекрасно получается из местного сырья. С другой стороны, при рафинации вся грязь и дрянь уйдёт, поэтому для рафинации можно использовать любую дрянь. А в нерафинированном сахаре всё, что нехорошее с точки зрения рафинатора, остаётся. Поэтому низкокачественное сырьё непрокатит. Для нерафинированного тростникового сахара приходится использовать только давольно высококачественное сырьё. Чаще всего, это даже биологические продукты. А всё высококачественное соотвественно дороже.
Соответсвенно кусковой тростниковый сахар прошёл большую рафинации, нежели песок. Из этого можно сделать вывод, что полезнее всего нерафинированный тростниковый сахарный песок. Именно такая тенденция прослеживается сегодня при диетах. От сахарозаменителей стало модно отказываться. Оказывается не известно, что вреднее, сахар или сахарозаменители. Уж лучше получить удовольствие от сахара и пользу от микроэлиментов и минралов в тростниковом варианте, чем травиться аспартамовыми таблетками.

Канди-сахар хорош в блины. Но вреден ужасно.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38427247

0

3

Оворобьелло:

Кусковой сахар кусковому - рознь.
Есть колотый, а есть рафинад.

Если расположить белые сахара по убыванию полезности, то получим следующее: колотоый, песок-рафинад, кусковой-рафинад.
Всё зависит от степени рафинирования.
Кусковой-колотый - это осколки сахарной головы. Самый нерафинированный сахар, а значит самый полезный. В нём помимо сахара присутсвуют ещё неотрафинированные примеси в виде миниралов и микроэлементов. По мере рафинации их количество убывает.
Чтобы из головы сделать кусковой рафинад, его рафинируют дважды. Там кроме сахарат ничего нет.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38422945

0

4

мона:

Темный сахар не может приравниваться по действию с сахарозаменителем -он все равно ужасный углевод и от него толстеют так же как и от обычного.Если уж сахарозаменитель муж хочет-то к безопасным относятся заменители оканчивающиеся на "тол"-мультитол, сорбитол и т.д.Но на мой взгляд самый лучший из современных сахарозаменителей-это сукралуз (в США он проходит под названием Спленда)-он производится из сахара (там заменена молекула водорода на молекулу хлора и в результате он в 600 раз слаще сахара, но самое главное наш организм не распознает его как сахар и не расщепляет и выводит из организма-в результате вам сладко,а в организме он не остается). и еще почти нет никакого побочного привкуса.Я сейчас нашла его в капля-там его разбавляют водой и привкуса совсем нет, а в порошке к нему добавляют еще что-что исоздает небольшой привкус хотя и почти незаметный. К тому жже он устойчив к высоким температурам и пригоден для выпечки.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38544788

0

5

Существует и натуральный заменитель сахара, называется – стивия. Стивия это растения, сладкое на вкус, которое можно приобрести как в виде листьев, так и в виде настойки в магазинах «тева».

http://www.foreverhealthy.net/html/arch … stevia.asp

Стевия, которая НЕ ГОРЧИТ: http://www.steevia.de/5.html

0


Вы здесь » Мой ребенок » Другое » Сахар