Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из картофеля » Картофель жареный


Картофель жареный

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Криольская картошечка от SANY

http://s44.radikal.ru/i103/0808/3d/d5f286822e0e.jpg

Это моя любимая картошечка.Она небольшого размера, желтого цвета, почти без шкурки,а при жарке превращается внутри в нежнейшее пюре при золотистой и хрустящей наружной оболочке.
В Колумбии ею сопровождают печеное на углях мясо и просто так едят.
Она сама в рот просится!:-)

Если не найдете такую картошечку, то можно заменить молодой картошкой. Главное - принцип приготовления.

Картошечку надо обжарить в кипящем масле.
А пока она жарится , прокрутить в блендере на средних скоростях пульсациями несколько веточек свежего кориандра с несколькими зубочками чеснока.
Как только достанете готовую картошечку из кипящего масла, сразу же посыпьте ее солью и быстро перемешайте с нарубленной смесью зелени и чеснока.
Ах, какой аромат и вкус!!!:-)
Приятного аппетита!

http://www.good-cook.ru/forum/topic3614s0.html

0

2

Картофель по деревенски от Кириллицы

http://s44.radikal.ru/i104/0808/86/556f9be5b8b9.jpg

Разрезать мелкий (помытый конечно) неочищеный, молодой картофель на 6 частей каждую и обжарить в сковороде в большом количестве масла.

http://www.eva.ru/albumpage/130510/4.htm

0

3

Молодая картошка от IDA

Молодую картошку не крупную помыть, не очищая шкурку, разогреть сковородку пошире, в неё сантиметр-полтора, в зависимости от размера картошки налить воды, туджа ровным слоем целые картофелины, когда вода выкипит - масла сливочного, не жалея, и пусть картошка с разных боков в нём обжаривается, а когда бока подрумянены сметаны банку большую (но не майонеза), она влагу вытопит свою и картошка начнёт в ней обжариваться, тогда она и готова быть уже почти должна - вилкой пробуете, солью перцем зеленью и чесночком немного сыпете, и тут думаю свекровь обзавидуется!:-)

http://www.woman.ru/home/culinary/threa … filter=all

0

4

Молодой картофель, жаренный целиком от xarи

http://s59.radikal.ru/i163/0809/10/1abd5e0cfa2a.jpg

Преимущества этого рецепта в том, что используется самый мелкий картофель, который обычно просто выбрасывают. Картошку не нужно чистить и предварительно отваривать. Получается очень вкусное и красивое блюдо.

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:

Мелкий молодой картофель, который в народе называют "горох";
масло растительное или свиное сало;
пара зубчиков чеснока;
зелень петрушки;
соль

Способ приготовления:

Самый мелкий картофель замачиваем в горячей (50-60 град. С) воде на 10-15 мин. По прошествии этого времени перетираем картофель двумя руками, как будто стираем белье, чтобы содрать шкурку. То, что не содралось, оставляем на месте. Промываем, обсушиваем и высыпаем на сковородку с раскаленным маслом (или салом). Вот здесь нужно быть осторожным, т.к. масло (зараза!!!) брызгается. В этом случае помогает такое сетчатое приспособление, как на фото 2. Жарим картофель на сильном огне, периодически помешивая или встряхивая, чтобы образовалась равномерная корочка. Через 10-15 мин. солим, накрываем крышкой и убавляем нагрев до среднего. Держим так еще 5-7 мин., добавляем мелко нарубленный чеснок и петрушку и жарим при помешивании на среднем нагреве еще 2-3 минуты. Пробуем вилкой самые крупные картофелины. Обычно к этому времени они уже готовы.

Пошаговые фотографии рецепта: http://koolinar.ru/recipe/view/33206

0

5

Жареная картошка (Смажаная бульба) от FarHai

http://s61.radikal.ru/i172/0903/c7/759bfef111fa.jpg

Такое простое и любимое с детства блюдо, как жареная картошка нельзя обойти стороной. Огромная чугунная сковорода в центре стола, а на ней шкворчащая картошка с укропом, жареным луком и кусочками сала, местами румяная и хрустящая, местами рассыпающаяся, сочная от лука с одуряющим ароматом. А к картошке квашеная кочанами капуста, маринованные огурцы да помидоры. Разве могло быть что-то вкуснее? Разве что жареная картошка с домашним молочком. Счастливое босоногое деревенское детство.:-)

Рецепт домашний и количество ингредиентов берется от души и по желанию, а потому просто перечисляю.
Итак, для картошки жареной нам потребуется.

•картофель
•лук
•свиные мясные ребрышки
•сало с прослойкой

Приготовление:

Картофель чистим, моем.
Сало режем брусочками и вместе с ребрышками обжариваем на хорошо разогретой сковороде. Когда вытопиться достаточно жира прямо над сковородой режем дольками картошку. Они будет падать в жир, шипеть и обжариваться. Продолжаем резать время от времени перемешивая картоху. Когда картошка будет вся на сковороде даем ей минут 5-10 обжарится без крышки. Картошка должна зарумянится со всех сторон. Теперь накрываем сковороду крышкой, уменьшаем огонь до среднего и жарим картошку еще минут 20. Время от времени крышку открываем и перемешиваем картошку. Лук режем четвертькольцами и отправляем к картошке, когда заветные 20 минут истекут. Перемешиваем, солим и даем картошке с луком обжарится еще 5-10 минут. Потом снова накрываем крышкой и жарим до готовности картофеля. В среднем на жарку картофеля уходит 30-40 минут. В конце жарки можно добавить свежий укроп.
Можно резать картошку не дольками, а соломкой (именно так делает моя мама), но тогда времени на жарку понадобиться меньше и нужно пристальнее следить за картошкой, так как она так и норовит превратиться в кашу. И не жалейте лука - он придает готовой картошке сочность.
Вот, пожалуй, и все.

http://belcook.com/post/zharenaya-karto … /#more-614

0


Вы здесь » Мой ребенок » Блюда из картофеля » Картофель жареный