Мой ребенок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок » Десерты » Желе


Желе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Двухслойное желе из соков от Paradise

2 стакана яблочного сока
2 стакана грейпфрутового сока
40 гр. или 4 ст.л. желатина(у меня было 2 пачки по 20 гр)

Желатин разводим согласно инструкции на упаковке.У меня получилось 2 стакана.
В форму,в которой будем делать желе,выливаем яблочный сок и 1 стакан разведенного желатина.Ставим в холодильник до полного застывания(где-то 1 час).
Смешиваем грейпфрутовый сок с 1 стаканом желатина и выливаем сверху на яблочный слой.Ставим в холодильник до застывания.

Только желатин нужно растворять непосредственно перед смешиванием с соком,т.е. для второго слоя отдельно разводим 20 гр. желатина.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1375004#1375004

0

2

Желе «Разноцветное настроение» от киси

2 пакетика сухого желе по 50г с разными вкусам, по отдельности залить кипятком и размешать до полного растворения, оставить остывать до комнатной температуры. Сметану довести до кипения, но не кипятить. Всыпать сахар и мешать пока полностью не растает сахар. Добавить желатин и мешать до полного растворения. Влить часть сметаны в формочки, и убрать в холодильник, чтоб желе подзастыло, лучше использовать маленькие формочки. Затем добавить желе апельсиновое, так же убрать в холодильник. Так продолжаем в зависимости от того, сколько вы хотите слоев разных получить. Поставить в холодильник до полного застывания. Застывшую форму с желатином погрузить в горячую воду на 15 секунд. Форму перевернуть и выложить желатин, украсить вишней. Веселого настроения!!! 

http://www.eva.ru/albumpage/35748/13.htm

0


Вы здесь » Мой ребенок » Десерты » Желе